Такая - одна

Иду по темным садам своим
Заброшенным много лет назад...
Под ногами моими то снег, то дым.
Я чувствую на шее чей-то взгляд...
Босыми ступнями бесшумно скользя,
Я прячусь среди почерневших ветвей.
И оглянуться назад нельзя -
Там смерть, что всех теней темней.
Не чувствуя боли и холодов,
Иду, царапая тело в кровь,
Иду, дыша свободой ветров,
Иду в надежде жить снова и вновь.
Все это - моё, никому не отдам,
Пусть жгут на костре как ведьму меня!
Бессмертна, свободна...Неясна вам...
Как я - больше нет...Такая - одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →