Христос Воскресе???

В синь бесконечную неба смотрю я,
Солнца слепит так, что больно глазам,
Я после Пасхи на кухне воюя,
Честь и хвалу воздаю всем гостям.

Нафиг такие гулянки мне надо,
Съедено всё и допито вино,
Как по квартире пронёсся торнадо,
В мыслях лишь маты, хоть это грешно!

Если б Христос знал, что будет такое,
То он подумал бы лучше тогда,
Стоит ли смерть его счастья людского?
А с воскрешеньем так просто беда!

Да и про счастье ещё два словечка,
Что оно, где оно, делось куда?
Кризис в разгаре, и мы как овечки,
Пусто в кармане, в мозгах чехарда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →