Небесный огонь

Жар благодатного огня,
Однажды опалил меня.
И хоть ожогов не оставил,
Но вот задуматься - заставил.
Зачем приходит он с небес,
Туда, где поселился бес?
Бес ненависти и непониманья,
Пороков бес, бес порицанья...
Где нет спокойствия уже,
Исполосованной душе.
И тем свеча Ершалаима,
Воистину непостижима!
Чрез осознанье прегрешений,
Когда-нибудь придёт прозренье.
Что было - нам не изменить,
Но вот прощенья попросить,
У тех, кого мы обижали,
У тех, кому мы не прощали,
Покорно голову склонить,
Не ждать любви, самим любить...
И вот тогда блеснёт мгновенье,
Слезой счастливой искупленья,
Из сердца будет изгнан бес,
Божественным огнём с небес.


Рецензии
Хорошо написано. Успехов в творчестве.

Катюшенька   21.01.2011 12:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →