Экзальтации света-8

* * *

…Ленин был одержим! Ну, бесами или нет, - не стану так определённо утверждать. Однако то, что он смеялся, когда ему говорили о смерти и горе людей - это правда(!) – и это очень настораживает. Я много людей по жизни встречал. И такой тип людей есть: "Какое счастье, у соседа корова сдохла!" (а это ещё легкий вариант!)
Один раз был свидетелем такой вот сцены: молодой девушке-подростку милиционер сообщил, что в реке нашли полуразложившийся труп её старшего брата, пропавшего два месяца назад... НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ  вот эту её демонически-одержимую, нечеловеческую улыбку-гримасу… и искрящиеся глаза, сведённые скулы… Нет это была не защитная реакция. ЭТО БЫЛА ОДЕРЖИМОСТЬ... В ЧИСТОМ ВИДЕ.
НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!

* * *

ЧТО ТАКОЕ ДУХ? Если "дух" - это только "разум", то ему можно "научить". Но это нонсенс! Если бы всё было так просто! Разум, интеллект - они же ниже ДУХА! А Дух - это совокупность высших мистических переживаний, чувств, почти "божественных личных со-переживаний ". И дух всё-таки обитает у человека в "сердце", а не в мозге.

* * *

Даосы считают: 7 - животных душ и 3 разумных духа живут в каждом из нас, в каждом человеке. Человек - это СБОРКА, конгломерат сущностей. Даосы полагают, что душа, например, нашей печени ничем не отличается от бычьей души, а сердца - от лошадиной... Конечно, у каждого - своя. И всё же… Вот и думай потом: а может следует в первую очередь пестовать и лелеять свой собственный "ЗООПАРК", чем создавать параллельно в своём маленьком доме реальный, - из кошек и собак! (Хотя одно другому не мешает, а только дополняет)

* * *

Не страшно, что в нас находятся духи... (как говорят об этом даосы). СТРАШНО ВОТ ЧТО: ОНИ могут контролировать… многих людей. Человек такой теряет свои человеческие черты и главную из них - ГУМАННОСТЬ!

* * *

…Есть документальные кадры Ильича – и вот там именно этот его характерный "подсмеивающийся прищур". Да, таких людей (с маской смеха-оскала звериного...) и сейчас полно и они у меня вызывают только ОДНО: отвращение. Одержимые люди – они всё ещё ЕСТЬ…
А не транслировал ли «Ильич» и подобные ему вожди народа вот эту разрушительную "энергию" на массы, как это делал Гитлер, например?

* * *

Если через человека на огромные массы людей...  начинает "глаголить" сам Дьявол - ЕСТЬ ЛИ этот человек ещё? Существует ли он до сих пор? ЖИВ ЛИ он ещё??? Думаю, УЖЕ - нет! ТЁМНЫЙ ЭГРЕГОР ПЕРВО-НАПЕРВО УНИЧТОЖАЕТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР - СВОБОДУ ВОЛИ. Вот поэтому и говорю, что "одержимым" (то есть лишённым свободы воли) можно быть только тёмными духами. Светлые же (или нейтральные, чересполосные, человеческие) духи всегда оставляют человеку свободу выбора: внимать им или же прогнать их раз и навсегда, так как МЫ ИХ МОЖЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ. (опять же использую даосскую символику).

* * *

…Не считаю французскую философию великой... Просветители "подготовили" безбожный век в Европе, России, да и в Америке - тоже. Они уравняли в правах (юридических, не естественных это им было не под силу!) мужчин и женщин, что приводит сейчас к постепенному уничтожению института СЕМЬИ. Повсеместно. Почему? Потому что МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА НЕРАВНОЗНАЧНЫ.
ОНИ иерархически СОПОДЧИНЕНЫ. И Всякая попытка их УРАВНЯТЬ приводит к ОБНУЛЕНИЮ исключительно лишь «СИЛЬНОГО ПОЛА». Да, дорогие дамы! Мужчины ВЫМИРАЮТ. Настоящие мужчины! И думаю, здесь вы со мной согласитесь...

* * *

Согласно Библии Мужчина – подобие Господа, а женщина – подобие Мужчины. Видимо, такова наша природа. И изменить её не смогут ни желания кого бы то ни было, ни юридические законы.

* * *

Паскаль, Монтень, Спиноза - да, соглашусь.. Великие люди..
Но вот Декарт!!! Это же ещё тот чёрт! (моё мнение) Вообще, французская мысль изначально заражена какой-то чёрной магией. Только же за один «декартов принцип» "психофизического параллелизма" ему надо "голову отгрызть". К сожалению, он располовинил Человека (а до него манихеи, фарисеи, иудеохристиане, да и католики - тоже), он отделил Душу Человека от его Тела. Он наложил Табу на их взаимодействие. А это, в свою очередь, создало большую проблему для современной медицины (она ведь вся почти до сих пор философски построена на декартовом принципе разделения!) И вот сейчас медики представляют Человека - вместилищем запчастей (а трансплантология на этом построила бизнес!). А не как сложный единый самонастраивающийся организм, где Дух плавно перетекает в Душу, а Душа - в Энергии, Флюиды, а те, в свою очередь "опекают" наше тело.

* * *

А сколько проблем в этике? И это тоже всё Декарт. (Принцип «разделяй и властвуй» в философии). Предшественники, а потом и последователи Декарта взяли и отделили человеческий «Низ» от «Верха» и объявили первый греховным и постыдным! А второй – «священным» и «богоподобным». Но ведь человек Един, как Вселенная, - и он образ Бога, а значит, даже самые "грязные" и "порочные" с точки зрения подобной "нравственности" части тела уже "ОСВЯЩЕНЫ" ГОСПОДОМ ещё до создания Адама!

* * *

Вообще, Декарт - это больная (для меня, как философа) тема! Моя философия кратко: ЧЕЛОВЕК ЕДИН И НЕ_ДЕЛИМ И ОН - ОБРАЗ БОГА, А ЗНАЧИТ, ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ К СВОЕМУ ИДЕАЛУ, раскрывая заложенные в нём потенции, В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ ОСТАВАЯСЬ МЕРОЙ ВСЕХ ВЕЩЕЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ...

* * *

Западники поддержку своей идентичности ищут не в себе, а на Западе….
Часто они (либералы) говорят: «…А ЧТО РОССИЯ ДОБИЛАСЬ, ЧТО СДЕЛАЛА ХОРОШЕГО ДЛЯ МИРА?» (читай: для Запада)
НО ВСЁ ДЕЛО-ТО В ТОМ, ЧТО ДЛЯ НИХ "ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНО" ЛИШЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО "ЗАВИЗИРОВАНО" ТАКОВЫМ ТАМ НА ЗАПАДЕ...

* * *

Десакрализация брака - корень наших проблем. А началось всё с "разведения" и даже "противопоставления" процесса деторождения и секса в отношении полов. (Опять французское просвещение!) РАЗВЕ МОГУТ "ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНОЙ" БЫТЬ ВНЕ ФУНКЦИИ И ПРОЦЕССА ДЕТОРОЖДЕНИЯ?! А? И что это за отношения как ни чертовщина?! Всегда восхищали многодетные семьи православных священников.

* * *

Культ Женской красоты... Соблазняющей красоты(!), насаждаемый в массовом сознании… К чему он?! Какие цели он преследует? В самом деле, - Ну, зачем он? Это же исключительное, интимное дело каждой отдельной семьи: жены и мужа, матери и дочери (как аспект воспитания), отца и сына (тоже). Всё остальное Р-А-З-В-Р-А-Щ-А-Е-Т!!! Воспевает и побуждает мужчин и женщин всё к тому же: СЕКСУ ВНЕ БРАКА, ВНЕ ДЕТОРОЖДЕНИЯ, а отсюда и культ абортов и противозачаточных средств.

* * *

Аборты необходимо ЗАПРЕТИТЬ! Срок приличный за них предусмотреть. Настоящей семье, которая радуется каждому новому ребёнку - это НЕ НУЖНО! Считаете, что детей достаточно? Какого ХРЕНА тогда занимаетесь сексом друг с другом? Вы ведь знаете, что они Природой предусмотрены ИМЕННО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ: ДЛЯ ЗАЧАТИЯ! И животные им занимаются только в целях продолжения рода. Люди! Уж лучше тогда - ОДНОПОЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ, во всяком случае, - они не так ЛИЦЕМЕРНЫ и ни к чему нас ПРИРОДОЙ не обязывают.. 
Аборты нужны как раз для «левых» отношений женщин и мужчин и, как правило, - ВНЕ БРАКА. Которые, увы, ни к деторождению, ни к «сублимации сексуальной энергии в КУЛЬТУРУ» в широком смысле этого слова  (наука, искусство, литература и т.д.,)  не приводят.

* * *

Сейчас все говорят о ДЕМОГРАФИИ. Стало уже МОДОЙ! (А НАДО ГОВОРИТЬ О СЕМЬЕ!) "Борцы" за "правильные секс-отношения" ещё и высокомерно читают нотации на эту тему...
Хочется их спросить:
-а вы что не используете противозачаточных средств в своем браке? А?
-вы никогда не "способствовали" абортам вашей жены?
-вы всегда вступаете в связь со своей женой, свято надеясь, что именно эта СВЯЗЬ закончится рождением самого любимого вашего ребёнка?!!! А?!
Если нет - тогда вы ЛИЦЕМЕРЫ! Низкая рождаемость - ваша проблема!

* * *

...МУЖСКАЯ ДРУЖБА  ВСЕГДА ЗИЖДЕТСЯ НА МУЖСКОМ ДУХЕ, ПУСТЬ ПРЯМОМ, НЕЛИЦЕПРИЯТНОМ ИНОГДА, НО ВСЕГДА ВЫСОКОМ ЧЕСТНОМ И ПОЛЕЗНОМ ДЛЯ всех!

* * *

А ведь это просто: "РОДСТВО"- ЭТО МУЖСКАЯ КРОВНО-РОДСТВЕННАЯ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ РОДА! ВСЁ! А проще говоря – ФАМИЛИЯ! Вот и всё! Очень просто. Никаких генетических и, тем более, расовых исследований не нужно. Я ведь понимаю, чем это грозит. Никаких чисток "по русской крови" при таком прочтении "родства" просто быть не может. А ведь мы, русские, в большинстве своем даже прадедов своих не знаем! Вот ведь до чего нас довели. А матери у нас могут быть разными, но(!)...
Но дело в том, что "РОДСТВО"-КАК МУЖСКАЯ КРОВНО-РОДСТВЕННАЯ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ РОДА" не существует без другого не менее важного для нас, русских, императива: "КУЛЬТ МУЖЧИНЫ-ОТЦА В СЕМЬЕ И ОБЩЕСТВЕ!!!" Если мы сумеем "переломить" общество в направлении вот этих двух основополагающих принципов "РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ", мы сохраним её ТЕЛО. Но нужно ещё и культивировать "РУССКИЙ ДУХ". А делать это можно, прежде всего через пестование "РУССКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ".

* * *

"Я НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ПОКОЯ"! Как красиво это всё-таки звучит! Красиво! Красота! Будто в детстве побывал. У меня есть одна знакомая, так вот на всех торжествах она желает всем  только одно и то же: "Терпения вам...." (Мне иногда хочется её убить! шучу, конечно...)

* * *

Китайцы серьёзнейшая для нас проблема. Именно они свои собственные проблемы развала страны где-то к 2022-25 году, а может, и раньше,  попытаются "переложить" на наши плечи, начав с нами войну. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Одолеть их можно будет только с помощью спецоружия. Есть ли оно у нас? Вот в чём вопрос…

* * *

"Женщины", орущие: "Дайте нам власть над всем!" - пятая колонна Инфернальности. У меня такое впечатление, что они хотят обрушить весь наш Мир. Ни больше и ни меньше! Под контролем сильного мужа, в семье, при «естественном домострое» природные демонические потуги женщины обнуляются, она становится КОНСТРУКТИВНОЙ, ЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРЬЮ И ЖЕНОЙ. ("Будет муж господствовать над тобой, женщина, а ты будешь подчиняться ему", сказал Господь) и, поэтому, выполняет свои функции.
Если же рядом мужчины нет или он становится "их тряпкой", источником дешевой энергии подпитки их вампиризма, не более, -вот именно тогда таких баб "жарит" сам Дьявол и из….. самого Пекла… Они даже говорят его словами...
Встречал таких…
ПРОСТО Зомби...
Но эпоха феминизма на закате…
Думаю, кризис по ней ударит СИЛЬНО...

* * *

(…Не надо меня ЛИЧНО "колоть" (что часто делают «женщины-эмансипатки» и «мужчинКи-защитнички с женскими привычками»...). Заметьте вот: в своих статьях, рассказах и рецензиях я ни разу ни одну КОНКРЕТНУЮ женщину не оскорбил, не обидел, - я вообще не оскорбляю женщин ПЕРСОНАЛЬНО. В обиходе отношусь уважительно и обращаюсь к ним на "Вы"… Я ведь лишь рассуждаю и делаю это - АБСТРАКТНО! Кто запретит? А меня умудряются жалить КОНКРЕТНО! ЛИЧНО! Нечестно это… Не по-человечески как-то…)

"НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В "ПИАНИСТА", ОН ИГРАЕТ, КАК МОЖЕТ!" И ТОЛЬКО ТО, ЧТО "СОЧИНИТ" САМ...

* * *




Ник Иванов. Апрель 2009.


Рецензии
Уважаемый Ник здравствуйте!

Не надо так о Ленине. Не надо судить о вещах о которых не имеем понятия. И Ленин, и Сталин, и… Гитлер, да-да и Гитлер, - были людьми с очень большой буквы. Все они стояли на самой верхней ступени, развития доступной сегодня людям эволюционной лестницы. Вернее сегодня, как раз-то и недоступной. И от того что мы ни черта не смыслим в этом, ничего не изменится.
Все они были бессеребренниками, людьми способными отдавать и этим все объясняется. Таких людей мы называем дураками. Но вознесенные на самый верх, они вызывают удивление, восхищение и,… поклонение. Именно благодаря этому, благодаря тому что народы видели, - о них заботились, и заботились реально, заботились не на словах а на деле, только благодаря этому они и достигли неограниченной власти. Другого пути для этого в человеческом сообществе не существует. Никакие штыки, никакие армии и милиции этого не сделают.
И когда к власти приходит чмо, какими бы атомными бомбами оно не обладало, - оно будет чмом.
Мы тогда были еще пацанами, но несмотря на это, а может быть именно поэтому помним тот день. Помним тот обычный хмурый мартовский день, когда страна узнала что не стало И.В. Сталина. Помним, как много в ту пору было разрушенных зданий. Помним тот народ одетый и обутый еще во все военное, - в армейские стеганые ватники и кирзаки, шапки-ушанки, фуражки и пилотки. Помним длинные, непрерывные, тоскливые гудки паровозов. Помним тучи воронья взметенные в воздух этими гудками. Покружив некоторое время над землей, они вновь рассаживались на голые, черные, стылые деревья. Но едва умолкшие гудки снова и снова выплескивали свое горе в хмурое, насупленное небо и не успевшие еще расположиться вороны, - взмывали снова.
Но не это поразило нас тогда. Нас поразили слезы на глазах мужиков.
Мужиков отстоявших Москву, Сталинград и Курскую дугу, мужиков бравших Кенигсберг и Берлин, мужиков горевших в самолетах и танках, мужиков обломанных жизнью и войной так, что на двоих у них осталось по три руки и ноги а то не было и этого, но несмотря на это, - те мужики казались нам сделанными из камня. И эти мужики не стесняясь слез плакали тогда. Так что те их слезы, - ну никак не вязались с ними.
А сегодня мы уже твердо знаем, - если что и есть святое на этой Земле, если что-то имеет на ней свою настоящую, истинную цену, - так это те слезы. И по тому как хоронят человека, можно судить какую жизнь прожил он. Сегодня мы знаем насколько своя рубашка ближе к телу, знаем что под этим небом всегда были лишь единицы из тех, кто способен был не щадя самого себя встать на защиту интересов народа. А еще знаем, что сегодня нет даже и тех единиц.
По тому как провожали Сталина в тот последний путь, мы видели как благодарен ему был простой народ. Благодарен за то, что именно он всю свою жизнь боролся с этой мразью. Той самой мразью, которая и сегодня не дает жить всем нам.
Много лет прошло с тех пор. Много раз унылые пушечные лафеты со своим скорбным грузом грохотали по брусчатке Красной площади. Но ничего подобного больше мы не видели. Ни одной народной слезы больше не было обронено вслед тем лафетам. Разве что когда хоронили Г.К. Жукова.
Но к тому времени многих из тех мужиков уже не стало, а многие из нас тогда были еще шалопаями, так что те слезы, которые провожали его в тот последний путь, те слезы были до исторической несправедливости, до боли редкими.
Много позже мы стали понимать кой чего. Стали понимать через что прошли те мужики. И то наше детское благоговение перед ними, сменялось тем житейским, тем чисто мужским пониманием и уважением.
И чтобы про него потом не писали, чтобы ни говорили, никаким болтунам и писакам не дано поколебать нас в том отцовском, народном отношении к этому человеку.
То же самое можно сказать и о Ленине.
А Гитлер что ж… Никто же не станет отрицать того что он был патриотом, положившим жизнь за свой народ. А это дело, поступок, а не болтовня. В том же что он сотворил не его вина. Надеюсь Вы знаете, что сотворили с Германией эти беленькие и пушистенькие демократии разжиревшие на мародерстве и работорговле? Даже загнанная в угол крыса способна на многое, а это ведь люди. Народ.
С уважением. В.Подтыканов.

Владимир Подтыканов   17.05.2009 06:39     Заявить о нарушении
Владимир! Опубликуйте у себя на страничке эту миниатюру (только не упоминайте меня, пожалуйста)! Ваша позиция вызывает уважение. К тому же, более чем с тремя четвертями всего написанного я согласен! Почитайте мою публицистику. К Сталину я также отношусь уважительно. Жуков - это наше всё, он- русский национальный герой, в одной когорте с И.Муромцем, А.Невским и Святославом Великим. На войне у меня погибли оба деда. Поэтому она для меня - святое. Не соглашусь разве что только по Ленину. Ну, это моё личное мнение, как профессионального философа-политолога(степень имеется). Ленин - демократ и либерал по сути. И современные деРЬмократы - его последователи (вспомните, хотя бы методы Е.Гайдара и Чубайса в 90-е). А одержимость... Я - верующий человек. И поэтому имею право на такую позицию...
С уважением,
Иван.

Ник Иванов   17.05.2009 13:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.