Яд из Парижа

О. Уайльду

Я не буду скрывать – я влюблен!
И от этого сердце устало
Потому, что, когда вдохновлен
И всей ночи не спать будет мало.

И всей ночи, и дня – все равно.
Только ты в моих мыслях повсюду,
И отчаянье шумной волной
Смоет вдруг твое тихое «буду».

Я не буду скрывать – я влюблен!
А день встречи все ближе и ближе,
Чтоб услышать язвительный тон:
«А привез ли ты яд из Парижа?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →