Он шел сквозь мир не замечая людей,он проходил как нож сквозь масло.Он был силён,очень силен и силу его видели все.Его угнетали его пытались задавить,победить им всем было противно что он был НЕ ТАКИМ КАК ОНИ.Но он продолжал идти не удостоив их своего взгляда.Его стихия Огонь,но он может создать пламя холоднее чем лёд и ярче чем звезда.Это его щит.Он никого не пропустит сквозь него…даже самые близкие люди не проникали в глубь его души полностью.Вот так он и продолжал свой путь.Мир это океан зла и боли и он плыл по морю боли и не мог не замечать как плохо другим.Он пытался помочь,ему говорили –Не лезь!!Не до тебя!! или –Мы в тебе не нуждаемся.Хотя он прекрасно видел что эти люди без него не справятся.Он был добрым но доброта его не была напоказ.Она была скрыта под черной пленкой боли и унижений,под невидимой бронёй из тёмного стекла и злости.Внутри его души горел яркий голубой огонь а на поверхности бурлила смола и лежала копоть.Так его научил мир.Он итак был слишком не похож на других,зачем же еще и показывать что ты чище других?Люди итак шарахаются пусть они хотя бы видят что и ЕМУ тоже плохо.И чем дальше он шел по Реке Времени,чем больше он видел людей чем больше он замечал несчастливых судеб,чем больше он старался помочь…тем больше он пачкался.И если раньше все говорили –Какой он добрый!!Мы его не просили,а он помог нам!!то теперь ему в лучшем случае могли буркнуть сухое Спасибо да и то не всегда.Ибо страшно было смотреть на поверхность его души утыканную гвоздями,крючьями и копьями,усеянную черными алмазами.Страшно было смотреть на багровые реки на темные ручьи чистого зла,никто не знал что это не ЕГО.Только он знал это.И только он мог убрать этот второй щит.Все это наносное,всё это он впитал из порочного пустого мира по которому шел…Он ничего не боялся не боли не унижений не клеветы не злых слов…Он не боялся даже самого Мира.И Мир это знал и постоянно пытался сломить его.Но у него не получалось…Потому что ОН пришел не отсюда.И ЭТОМУ Миру не дано его сломить.
Зачем ты заточил себя в темный замок, о, юный принц….зачем задвинул на ржавые засовы широкие ворота…зачем плавишь себя в туманных стенах ледяного безумия? Ответь…. Так ли уж светла грусть твоего одиночества? Я знаю ты благороден, и душа твоя прекрасна, гордый и обидчивый мальчик, насмешкою судьбы брошенный в этот холодный мир. Ты сам возвел вокруг себя эти призрачные стены, что лучше всяких масок скрывают тебя от всех. Твой замок огромен и притягательна мрачная его красота, но все выше растут серые стены и все меньше становится квадрат голубого неба и все тоньше – солнечный луч…а мне не жить без них, я дочь моря, моя стихия свободна и неукротима. Вскоре ты станешь королем - единственный властитель своего мира, хозяин пустого замка, где все реже появляются гости, где нерушимы туманные стены.
Смогу ли я все так же приходить туда, побродить по неровным аллеям, послушать твои мысли и погреется у огромного камина?…не знаю, с каждым разом мне все сложнее проходить сквозь туман высоких стен, обжигает льдом босые ноги лед пустых коридоров и грозит обжечь меня полыхающее в твоих глазах темное пламя.
Я так хочу тебе показать рассвет у моря, тихую красоту узких улочек моего города, радугу над рекой, солнечный луч, разрезающий листву кленов, грозную силу бури, нежность вечернего бриза, россыпь звезд на ночном небе…но стены замка надежно удерживают тебя внутри и ты давно пленник, пусть и совершенна созданная тобой тюрьма. Ты привыкнешь, врастешь в эти стены, сольешься с клубящейся там пустотой, и никто не увидит света твоей души, не почувствует нежности твоей улыбки и не ощутит тепло огня твоих глаз. Не будет никому подарен твой талант и умрет так и не родившись твоя мечта.
А я всего лишь призрачная тень, забредающая в твою реальность во сне, девушка живущая у моря в краю рассветов в ином времени, ином пространстве, гадающая по морской гальке…я читаю судьбы и вижу прошлое…Сегодня я молю богов лишь об одном - пусть мое пророчество не сбудется и взойдет солнце над серым замком, развеяв туман твоего одиночества.
Обреченная Жить 23.04.2009 14:01
Заявить о нарушении