Достучаться до небес. Братья Стояловы
1997г., Германия – Бельгия. Режиссер Томас Ян, в ролях Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке.
Главные герои, Руди и Мартин, очень отличаются друг от друга. Объединяет их одно очень неприятно обстоятельство: оба смертельно больны.
Остаток жизни каждого из них считается уже не в месяцах, а в нескольких днях. Друзья переживают печальное известие с помощью бутылки текилы…
В разговоре выясняется, что Руди так и не довелось в жизни побывать на море. Времени на исполнение мечты остается мало, и друзья пускаются в опасный путь.
Прежде всего, они угоняют машину, которая по случайности принадлежит известному мафиози. Этим поступком Руди и Мартин навлекают на себя погоню – за ними охотится парочка отъявленных и колоритных бандитов.
По дороге героям приходится ограбить банк, напасть на бензоколонку, уходить от преследования гангстеров и полиции. Последние устраивают перестрелку друг с другом, благодаря чему незадачливым парням удается уйти от погони.
В украденной машине Руди и Мартин находят миллион долларов и решают исполнить каждый свое самое заветное желание. Мартин сентиментален, он дарит своей маме каддилак, точно такой, как подарил своей матери когда-то Элвис. А вот Руди очень хотел переспать сразу с двумя женщинами, его мечта также исполняется.
Успевают ли друзья добраться до моря? О да, с этого момента в концовке фильма больше лирики, чем комедии. Безусловно, фильм дает возможность и посмеяться, и погрустить, и поразмышлять. Герои ленты будут очень симпатичны зрителям, за них переживают и не напрасно.
Свидетельство о публикации №209042400855