Страх

Оно тихо проскользнуло вдоль стены и спряталось в другой комнате. Она напряженно вглядывалась в темноту, но разглядеть что-то было тщетно. Со своим паническим чувством страха она ничего не могла поделать и чтоб хоть как-то защититься , укрылась с головой плотным одеялом. Было жарко, нечем дышать, но страх брал свое, и она переводила медленно дыхание,убирая свои уже взмокшие русые волосы от лица,размышляла надолго ли ей хватит кислорода.
  Главное, расслабиться и уснуть - тогда оно не будет больше пугать. Она не видит его, но чувствует кожей, сердце при малейшем его движении подпрыгивает и замирает.Обычно оно уходит вместе с темнотой, когда первые лучики солнца пробиваются сквозь завесу гардин, а затем и  одеяла.
На часах пока 4. Цель - продержаться до рассвета.
Когда солнце уже давно пекло асфальт, и тень, "прячущаяся" в той комнате исчезла, она спала сном младенца, крепко вцепившись в своё одеяло. На сегодня борьба была закончена и страх оставил её. До наступления темноты.


Рецензии
Интересная миниатюра! Мне, к сожалению, не удаётся писать такие маленькие, но в тоже время ёмкие произведения! Успехов вам! С уважением

Сергей Горбатых   12.09.2014 00:03     Заявить о нарушении
Спасибо,Сергей,за положительным отзыв!!
С уваженением,

Гоар Восканян   12.09.2014 08:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.