без тебя не дышать

Я уже давно научилась просыпаться как только ты открывала глаза. Делала вид, что недовольна, переворачивалась набок, подбирая рукой край одеяла и незаметно от тебя изучала твои предплечья. Каждый изгиб, каждая родинка, царапинка – я была готова покрыть поцелуями каждый миллиметр твоей кожи – только дотронуться, осознать, удержать.
Ты распахивала шторы, а я боялась этого света, опрокидывавшегося на меня со всех сторон. Не скрываясь уже, разглядывала тебя вовсю, проглатывая, захватывая, рисуя гдето внутри твой образ. Если бы я умела рисовать – ты была бы в сине-голубых тонах – не как небомореоблака, а как стекло. Прозрачная, ледяная, единственная. Нежная.
Ты любила слова «Хватит» и «Обожаю», выкрикивала их раз по сто на день, заедая разнообразными междометиями. Иногда читала стихи, так неожиданно – цитировала Героя нашего времени или Мастера, размахивая руками или смеясь во весь голос. Сколько мы были знакомы, ты каждое утро готовила шикарнейший завтрак в постель со всякими там пирожными и коктейлями – я с ума сходила от сладкого. А ты ненавидела.
По утрам ты как можно громче шлепала своими босыми ногами по холодному полу, прыгала и, поскальзываясь, взвизгивала. Потом в бешеной спешке собиралась на улицу – в гости, к маме, на работу, по магазинам, в парк или еще кудато, целовала на прощание и обещала звонить.
Без тебя мне было легче, спокойнее, свободнее. Без тебя мне было нечем дышать.


Рецензии
БОЖЕ! До мурашек пробирает!

Женя Астафьева   12.05.2009 21:29     Заявить о нарушении
приятно, что чувствуется)

Дашик Радуга   13.05.2009 10:27   Заявить о нарушении