Черная не-быль

Черная быль разделилась на черную не-быль...
На коже ожогами пишешь слово "прости".
Мы воевали. За нами осталось - небо.
И вера, что нас ждет конец пути.

Черное пламя царапает серые стены.
Как будто бы больно. Как будто ты тоже жил.
Иди по струне, заметая синие тени,
Выжимая строки из нервов и жил.

***
Иди без оглядки. О нас вспомнит только небо.
О нас тоже сложат легенды - только потом.
Когда мы совсем забудем последний сон.
Нашу черную быль и черную не-быль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →