в самолете

Наш самолет долго держали в аэропорту, не выпуская на полосу. То его обливали незамерзающей жидкостью, то мы стояли в очереди вылетающих. Люди сидели очень смирно, все в наушниках, поэтому было тихо; счастливчики уже уснули. Тихо было еще и потому, что стюардессы раздали всем по жмени карамели "взлетная", и все их посасывали.
У меня осталась последняя конфета, а мы еще не вырулили на взлетную полосу.
И вот мы, наконец, покатились на взлет. Это было бесконечным делом, казалось, что мы едем минут 20, когда включились двигатели на полную, и мы взяли разгон. Экипаж, казалось, чтоб как-то оправдаться за задержку взлетел буквально моментально, мы даже толком и не ускорились.
Дальше было все без приключений. Все сидели тихо, скромно поели скупую самолетную еду и снова тихо сидели. Стало невыносимо и тягомотно. Через часа два полета я не выдержал и позвал стюардессу.
- Девушка, когда посадка?
- В полдесятого. А может и в 9.15.
- В 9.15 - это если не долетим?
Она сделала вид, что не услышала, но далее, проходя мимо старалась не смотреть в мою сторону. И соседи тоже после моего разговора с бортпроводницей дружно уставились в иллюминатор с таким интересом, будто там кино показывали.
"Скорее бы уже полдесятого,"- пробубнил я себе под нос и закрыл глаза в надежде подремать.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.