Покой

Блеск стекол,везде темно,
Лишь изредка пес пробегает…
Снег падает прямо в ладонь,
Фонарь тусклый свет проливает…
Так тихо и просто…
Зачем же куда то спешить?
Зимний вечер в поселке-
То место,где душа может жить.
Полярная ночь,никого…
Порою озноб набегает,
По коже щиплет мороз…
Кто еще,как и я,замечает
Красоту этих мест?Вечера?
И тревожно сердечко так бьется,
Когда в небе проходит луна,
Когда иней по веткам вьется…
Тихий гул от дороги,
Вой собачий вдали,
Завязают мечты
В ночном небе…
Молчи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →