Монолог графомана

     Ночью сначала читал фрагменты из романов, выписанные в тетрадь, потом решил написать сам в «Литературную Россию».
     Может, это глас вопиющего в пустыне?. В последнее время я часто перелистываю….
     Это уже не шахматная литература.
     Нужно кому-то что-то сказать, куда- то написать, с кем-то поделиться впечатлениями. И вообще, обратная связь.
     Написал, а что будет дальше? Какова будет последующая реакция? Вот и любопытно узнать.
     Графоманы и профаны тоже могут иметь кое-какое полезное значение.
     Узнаю в газете, что Вен. Ерофеев своими учителями считал Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Стерна. А ведь в этом же месте могло быть напечатано и нечто другое, например Виталий Поляков считает своими учителями Мопассана, Сомерсета  Моэма и короля вестернов.
     Могло быть, только не стало. Кто-то не подтолкнул, что-то отвлекло.
     Если цель приготовить яичницу, то последовательность и направление деятельности известна. А если цель в том, чтобы на доске местного филологического факультета кто-то, пока ещё не известный, написал: «Постоянные монологи субъекта дают некоторую возможность представить, каковы позиции и траектории движения в пространстве у исполнителя монологов».
     Чтобы это произошло реально, не приходится рассчитывать на так называемую «случайность». Здесь нужны осознанные действия конкретной личности.
     Я заходил к Т., ведущему весьма замкнутый образ жизни, сотни раз, естественно, моя фамилия звучала там сотни раз, но после этого она ни разу не прозвучала по радио. Хотя в принципе к этому стремился. Однажды я позвонил на радио, прозвучало слово Поляков, а не Соболев или Оулен. Случайно? Вовсе нет.
     Три месяца в одном магазине я функционировал в роли грузчика. И множество раз при этом громко произносил слово Виталий, но, перелистывая местные газеты, я не обнаружил там ощутимого увеличения появлений в текстах слова Виталий, хотя ожидал и вполне осознанно стремился к этому.
     Имена Юрий, Сергей, Владимир встречались значительнее чаще и явно лидировали в списке упоминаемых мужских имен. Хотя в пространстве магазина слово Виталий более чем явно звучало громче и чаще других имен. Я делал самое тяжёлое—катал и поднимал бочки с пивом и очень много и осмысленно двигался.
  Вен. Ерофеев—Венедикт Васильевич Ерофеев (1938-1990) русский писатель. Известен, в частности, как автор поэмы  «Москва-Петушки»
Стерн, Лоренс (1713—1768)—английский писатель.


Рецензии
Жизнь всегда ирония для человека, уважаемый Вла-ди-мир. Ведь человек уже владеет Миром, а остальное к чему, к славе..., к желанию что то иметь... И возникает вопрос: а стоит ли это..., с вариантом перехода: хлопотно всё это... (как скаал бы "Вен. Ерофеев—Венедикт Васильевич Ерофеев (1938-1990) русский писатель. Известен, в частности, как автор поэмы «Москва-Петушки»"). Кстати за граФоМаНа, вы познакомились с окончанием..., а стоило ли такое усилие без первой части, и где ваше М-м-Мнение, или... (хотя всё это шутка мла-адого писаки).
С уважением, ишо тот афффтор (ну граффиман), Толька ветер.

Анатолий Боков   02.10.2014 21:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. С теплом!

Владимир Сысун   03.10.2014 01:56   Заявить о нарушении
Черт его знает.Мне кажется ,чтобы оценить произведение ,совершенно недостаточно одной грамматики,с ней -то здесь -усе в попрядке.Содержание в соответствии с позиционированной темой-графомания:писать не умею ,но очень хочеться,а если очень хочется ,то и можно!-с чем я Автора и поздравляю.Что есть -графомания на ощупь?-по семантике -не знаю,наверное отражение грамматики от смыслов при их блужданиии в эфире,еще бы чуть ,чуть и произведение искусства,но -смыслы, превередливые Кони!-хотя он и подстраховался позиционированием темы?-но в каждой теме так не забронируешся.Не вижу в графомании ничего вредного,человек долго лепил пулю из говна, пока сделал бронебойную и был бы он самим собой ,если бы был -трусом?Хорошая страховка-"катать бочки" и не обязательно -кляузы,я замечал:хорошо думается в комбайне так сказать -приятное с полезным,не извлекать из творчества преференций.

Александр Соколенко 2   06.11.2014 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 62 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.