Я презираю боль и эту слабость...

Я презираю боль и… эту слабость…
Но, мне нужна лишь только малость!
В постельной неге - нежность глаз твоих!
На нас с тобой таких двоих!

И я кляну тебя в сей миг навечно…
Слова: "Да, нет!"..  Опять летят беспечно!
Не знаешь ты цены сердечного: "Люблю!"..
И не гадая - Рубикон гублю!

Но, я горю! В "лампадке" - мотылёк!
Как стойкий, увы, очень нужный уголёк,
Чтоб ты тоже занялся пламенем любви!
Скорее! Мой! В объятия лети!

И я кляну себя в сей час навечно…
О, эта боль беспредельно бессердечна!
Но, с безумием Офелии  шепчу: "Люблю!"
И вновь на "угольки" себя "рублю"...


РУБИКОН -  решительный поступок, сделать бесповоротный шаг.

5 декабря 2008 год.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →