Всем любителям истории России

Всем любителям истории России

Осетинская Поисковая Система OSSNET  на сайте «Золото скифов»
http://ossnet.info/scythian-gold.html
опубликовала знаменитый свод  «ИЗВЕСТИЯ ДРЕВНИХ ПИСАТЕЛЕЙ О СКИФИИ И КАВКАЗЕ» академика В. В. ЛАТЫШЕВА.
BASILIUS LATYSCHEV. SCYTHICA ET CAUCASICA (с дополнениями дореволюционного издания: Вестник Древней Истории. 1947 – 1949; указатель 1950 года на сайте не опубликован).
http://ossnet.info/latyshev/scythica1.html (если последующие страницы не открываются, заходить с данной)
http://ossnet.info/latyshev/scythica 2.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 3.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 4.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 5.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 6.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 7.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 8.html
 http://ossnet.info/latyshev/scythica 9.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 10.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 11.html
http://ossnet.info/latyshev/scythica 12.html


До революции и в советское время признавалось, что скифы — древнейший (полиэтничный) народ, заселявший территорию России в «дославянский» период. Скифская культура предшествовала возникновению средневековой славянской; военно-политические союзы скифов предшествовали возникновению средневекового славянского государства — Руси. Советский академик А. Д. Удальцов в труде  «Теоретические основы изучения этногенеза древних славян» отметил, что без внимательного изучения скифов мы не в состоянии сколько-либо удовлетворительно ответить на вопросы о формировании славянского этноса. Академик Н. Я. Марр считал, что преемственность раннеславянской культуры от скифской не может представлять каких-либо сомнений, эти культуры невозможно разделять китайской стеной. Понятно, что подобные академики ныне требуют полного забытья, а по возможности – должны быть забыты и дореволюционные научные светила с аналогичными взглядами. Апофеоз диктата неонорманизма на дворе. Идиотизм на уровне «новой хронологии», хотя медиевизм от своего единогокровного (по идеологии масонства и космополитизма ) братца и всячески открещивается. Но отечественную историю фактически без досредневековья упорно оставляет (братец идет дальше - лишает все человечество прошлого до 10 века н.э.).

Спешите скачать свод В.В.Латышева на флешки. Он Вам неоднократно пригодиться. Понятно, что многие упоминаемые в своде античные источники ныне в Интернете опубликованы значительно полнее. Это тоже необходимо учитывать.
 


Рецензии
глубоко копаем!

Юрий Николаевич Горбачев 2   16.02.2023 11:26     Заявить о нарушении