Отболело, отплескало...

Отболело, отплескало…
Отошла я от тоски!
Да, с трудом я разорвала
Эти мощные тиски.

Те тиски, что пеленают,
Как бы сердце невзначай…
Эх, влетает ангелочек пухлый...
И душой скорее привечай!

И не спрятаться, не скрыться
И не сбежать, как бы ненароком…
Но, за блажь платишь потом  слёзами
Этим горько - полевым оброком.

Где - то вновь АМУР летает,
ЖЕРТВА только вряд ли знает,
Где он  живет  и что желает
И как, во сколько прилетает?

Отробело, отплескало…
Отдалилась от тоски!
Но я, с болью изорвала
Эти нежные  тиски…

30 апреля 2009 года.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →