Будем жить

Надо было прожить большую часть своей жизни чтобы придти к этому осознанию.
Я не поздравляю человека с днём рождения , а поздравляю его с обретением Жизни на нашей планете.
Я не поздравляю его с бракосочетанием , а поздравляю его с обретением спутника Жизни и, возможно, соратника.
Я не поздравляю его с рождением у него ребёнка, а поздравляю с высоким доверием,
которое   проявила ДУША, выбравшая родиться у него в семье.
Я не скорблю во время похорон, ибо знаю, что тело примет Земля,
 а бессмертная ДУША возвратится ДОМОЙ.
Жизнь состоит из мгновений, - прошлое ушло, будущее не наступило,  единственное что у нас есть это мгновение : " Здесь и Сейчас".
"Есть только миг между прошлым и будущим , именно ОН называется ЖИЗНЬ".


Рецензии
Прекрасно.

Ирина Пинигина   16.09.2009 22:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →