Зависть

Где зависть и злоба там неустройство и всё худое .


Что такое зависть это худо ,
 жрёт она всех изнутри
тот имеет а ты ни .

Что такое зависть это злоба ,
человек завидующий всем
и не видит всех своих проблем ,
хочет он иметь , что друг имеет
а работать сам то , не умеет
и не видит как другой потеет .

Тот , кто всем завидует внутри
не красив снаружи посмотри ,
алчностью глаза его горят ,
взгляд как у голодных поросят .

Вечно он брюзжит
как он не бьётся
а богатство ему не даётся ,
голос его  нудный с хрипотцой
и в любой момент всегда он злой .

Тот , кто из-завидовался всем
у того не долог век совсем ,
жизнь его сплошная суета ,
а кругом ведь счастье , красота .

Человек завидующий всем ,
загрязняет АУРУ всем , всем 
посылая в Космос негатив ,
хотя  знает , Бог к всем справедлив …………      
               


Рецензии
Согласна. Зависть и злоба отвратительны.
С праздником вас!

Ольга Терехова   01.05.2009 16:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →