Недоумение... Переутомление...
Не знаю, что на меня нашло. Три часа ночи, никак не уснуть. Лунный свет безжалостно режет занавески. А дождь всё пытается разучить новую мелодию. И я решил ему подыграть, беру гитару, и лезу на крышу.
Как жаль, что всё проходит в этом мире,
Как жаль, что грусть моя всё шире...
- Заткни глотку идиот, люди спят - кричу я сам себе.
Какой же дурак придумал спиртное. И без него крышу срывает не слабо.
-Что хочешь прыгнуть - послышался голос из темноты.
-С чего это вдруг.
-Жаль, сиганули бы на пару. А играешь ты не важнецки.
-Не важнецки, ха, да я вообще играть не умею, друг по пьянке гитару забыл.
Внизу, что-то загремело, к чёрту... пусть теперь собирает её осколки.
- Да, приятель, жестоко ты с друзьями, - сказала мне не бритая, но тем не менее смазливая морда, вышедшая из тьмы на свет, а за ней не глаженное всё остальное.
- Я?! Ха-ха. Да будет тебе известно незнакомец, что этот предатель сейчас лопает анчоусы и фуагра в ресторе с моей девушкой.
...
-Да очнись же ты, это было полгода назад, и хватит называть меня незнакомцем мне это уже порядком надоело. Я не верю, что у тебя нарушение долговременной памяти. Ты всё это придумал, чтобы вернуть себе Ольгу, ты просто эгоист.
-Что за чушь, ты городишь.
И засияли в небе звёзды и луна,
И ты получишь за всё сполна...
так это ты, ты что оставил её одну, а ведь мы могли уже садиться в самолёт...
-Прекратите! - это был голос Ольги. - Зачем ты сюда взобрался. Тебя нельзя оставить ни на минуту. ...
oFF!!!
Свидетельство о публикации №209050200027