Три поцелуя - цикл драбблов

Название: "Три поцелуя"
Автор: Алинор
Фэндом: Shaman King
Пейринг: Йо/Анна
Рейтинг: PG
Жанр: romance, humor местами
Размер: драббл
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи
Размещение: сообщить мне и размещать с этой шапкой

Мандариновый поцелуй

Анна уже подходила к дому, когда начался снегопад. Она прибавила шагу и через несколько минут вошла в прихожую, отряхиваясь от снега. В доме царила тишина. Девушка поставила пакет с покупками и вошла в гостиную. Там, облокотившись руками на котацу, дремал Йо. В воздухе витал лёгкий аромат мандаринов. Анна подошла ближе и увидела, что в корзинке, в которой ещё с утра лежало не менее килограмма сочных фруктов, лежит лишь горка шкурок. Итако вздохнула и, опустившись рядом на колени, потрепала юношу за плечо.
 - Йо! Йо, проснись. Ты опять бездельничаешь?
Шаман сонно взглянул на Анну. Внезапно он обнял её за талию и притянул к себе, уткнувшись носом ей в шею.
 - Йо, что ты…
 - Я так по тебе соскучился, - забормотал юноша, горячим дыханием щекоча девушке кожу. - Где ты была?
Итако слегка улыбнулась и потрепала его за волосы.
 - Глупый, я же только утром ушла.
 - А мне показалось, что целая вечность прошла, - прошептал Йо, крепче прижимая к себе свою невесту.
 - Наверное, мандаринов объелся, - уже серьёзно сказала Анна. - А ну скажи, зачем ты их все съел? Хочешь расстройство желудка?
 - Прости, - юноша поднял на девушку свои карие глаза. - Ты злишься на меня?
Анна вздохнула.
 - Нет. Но тебе придётся искупить свою вину…
 - Хорошо, - кивнул младший Асакура и, не давая ей возразить, нежно поцеловал.
Это был поцелуй со вкусом мандаринов.

Морской поцелуй

Волны мягко щекотали босые ноги, с шелестом набегая на берег, и вновь убегая назад, легко увлекая за собой песок и ракушки. Анна не спеша брела по мокрому песку, прислушиваясь к бормотанию моря, вдыхая солёный, наполненный йодом воздух.
 - Анна! - знакомый голос вывел девушку из раздумий, и она взглянула на бегущего к ней по воде Йо. Он был босиком, только вот штаны закатить забыл, и они уже были по колена мокрыми. - Ты куда пропала? Ужин уже ско…
Вдруг юноша обо что-то спотыкнулся и со всего размаха шлёпнулся на песок, подняв тучу брызг.
Анна подавила смешок и поспешила к своему незадачливому жениху, наблюдая, как он садится на песке, встряхивая мокрыми волосами.
 - Ну и что ты падаешь на ровном месте? - спросила у Йо итако, опустившись рядом с ним на корточки.
 - Хе-хе, да вот так получилось, - улыбнувшись одной из своих обаятельных улыбок, смущённо почесал затылок младший Асакура. Видимо, то, что он вымок до нитки, совсем его не волновало.
 - Эх, ты… - девушка покачала головой. - Ну, на кого ты похож? И это будущий Король Шаманов? Пойдём.
 - Помоги мне подняться, - в глазах у Йо мелькнул озорной огонёк. Он протянул руку.
Анна взглянула на совершенно невинные карие глазки и взяла протянутую руку. Она хотела подняться, увлекая шамана за собой, но Йо резко потянул её руку на себя, и Киояма, потеряв равновесие, упала прямо в объятия жениха, тем самым снова повалив его на песок. Вдобавок, их ещё и накрыла набежавшая волна.
 - Нахал! - глаза Анны сверкали. - Ты за это поплатишься!
Йо даже не обратил внимания на злость своей подруги. Открыв рот, он смотрела на девушку. Тонкое платье, намокнув, выделило все изгибы её девичьего тела. С мокрых волос капала вода и медленно стекала по обнажённым плечам. Юноша сглотнул.
 - …и как я в таком виде покажусь на люди, - тем временем продолжала итако. - Будешь ты у меня сто километров бегать, лентяй! Если бы я…
Речевой поток Анны прервал поцелуй Йо, немного робкий, солёный от морской воды. Её злость тут же куда-то улетучилась, и даже мокрое платье, и щекочущие прохладные волны отодвинусь на дальний план.
А закат уже окрасил небо огненной акварелью.

Рождественский поцелуй

Посреди гостиной полным ходом шли приготовления к Рождеству. Рю, как самый высокий, развешивал по стенам гирлянды. Манта, как самый маленький, протирал ёлочные игрушки от пыли, а остальные занимались украшательством в меру своего таланта и трудолюбия. Хоро-Хоро о чём-то спорил с Реном, размахивая электрической гирляндой. Дело шло к драке. Горячих парней остановил властный голос Анны:
 - Быстро прекратили! Хотите драться, деритесь на улице! - итако стояла в дверях и держала в руках несколько небольших коробок, из которых выглядывала блестящая мишура.
Юсуи пожал плечами и отошёл от Рена, таща за собой камень преткновения, то бишь гирлянду.
Анна направилась было к ёлке, но на полпути её окликнула Тамао из кухни. Девушка обернулась.
 - Анна-сэмпай, с чем запекать мясо? С яблоками или мандаринами?
 - Одно другому не мешает, - философски заметила Киояма.
Она повернулась, чтобы продолжить свой путь, но от резкого движения верхняя коробка соскользнула и упала на пол, рассыпав всё своё содержимое. Пластиковые ёлочные шарики, подпрыгнув, покатились в стороны.
Анна присела и принялась их собирать. На помощь своей невесте пришёл Йо, который где-то лазил и только что вернулся в гостиную.
Хоро-Хоро зевнул и потянулся. Внезапно его взгляд зацепился за очень интересную часть рождественских украшений, которая висела прямо над Йо и Анной.
 - Смотрите, народ, омела!
 - А? - Йо глянул на потолок. - И что?
 - А ты разве не знаешь? - усмехнулся Рен.
 - Те, кто окажутся под омелой, должны поцеловаться. Это традиция, - просветил друга умный Манта.
 - Вот именно! Хе-хе-хе! - Юсуи был доволен. Его душа требовала хлеба и зрелищ. Хлеб он уже съел, а вот зрелищ ему не хватало. - Йо, будь мужчиной!
 - Что?! - младший Асакура залился краской. Он взглянул на Анну. Она казалась всё такой же невозмутимой, как обычно. Она посмотрела на него с интересом.
 - Ну, что ты ждёшь? Так ведь и Рождество наступит, - юноша всё же рассмотрел на щеках своей невесты лёгкий, едва заметный румянец. Глубоко вздохнув, он наклонился к её губам.
 - Раз, два, три… - донеслось до слуха Йо.
 - …триста шестьдесят три, триста шестьдесят четыре… Всё, больше не могу! У меня уже в горле пересохло! - Хоро-Хоро устало глянул на целующуюся под омелой парочку. - Эй, ребят, так ведь и Рождество настанет!
 - По-моему, мы здесь лишние, - пожал плечами Рен и вернулся к прерванному занятию.
Шаманы последовали его примеру, а то ведь и правда, сколько тут до полночи осталось… Тамао ушла на кухню, вытирая одинокую слезинку.
Часы пробили девять.

8.I.2009


Рецензии
Так нежно и красиво написано. Правду говорят, что каждый поцелуй имеет свой вкус и запоминается на долго, а если он еще и особенный и с самым любим человеком, то это и вовсе незабываемо.
Очень трогательно!

С теплом, Ольга.

Ольга Каримова   02.05.2009 18:17     Заявить о нарушении
Мне очень приятно читать такой отзыв. Спасибо=)

Алинор   02.05.2009 20:43   Заявить о нарушении