Умом Россию не понять

Жил в русской глубинке Иван. И была у него мечта – в Москву съездить. Россия большая, один билет чего стоит, и копил Иван деньги всю жизнь. Наконец, сел в поезд, и прямо с вокзала – на Останкинскую башню. Столица, как на ладони, аж голова кружится! Посмотрел Иван на Москву сверху вниз, посмотрел на белокаменную и – плюнул. «Да пропади она пропадом, Москва-то!»

Николай Блесков. «Разочарованный странник» (1981)


Рецензии
Да, мелковата она показалась Ивану за дорогущий-то билет))))
Уморительная вещица с древнерусским напевом!))))

P.S. мама говорит, заливаясь слезами от смеха: "Красиво плюнул Иван!", а я продолжаю: "Можно сказать, от всех крестьянской души!")))))

Соня Никольская   05.06.2010 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →