Любовь

Хотите расскажу вам историю? Про двух людей, которым судьба подарила самое прекрасное, что есть на свете. Любовь. Любовь обрушилась на них, как лавина, сметая все на своем пути, а, может, это была весна … Кто знает? Но так случилось, они встретились, и через некоторое время поняли, что не могут друг без друга. Никак. Совсем. Она просыпалась с мыслью о нем, а он засыпал, желая ей спокойной ночи. Они перезванивались по тысячу раз на дню, ей нужен был его голос, а ему – ее слова. Она смотрела на него грустными глазами и молчала, когда он подвозил ее домой. Он сходил с ума от ревности, понимая, что она живет с другим. И они совершенно не знали, что делать с этим внезапно нахлынувшим чувством, но без него они никак не могли: любовь попала в вену, и тяга к этому наркотику была болезненной и невыносимой. Он постоянно хотел ее видеть, она мечтала о том, что будет засыпать рядом с ним. Они встречались везде и всюду, бежали друг другу на встречу, он целовал ее глаза и волосы, она утыкалась ему в плечо. И не было в мире людей счастливее их в такие моменты. Но … наступал вечер, он ехал к себе домой, она – к себе, чтобы наутро встретиться вновь. Они оба чего-то ждали. Словно кто-то свыше должен был решить их судьбу. Они то хотели расстаться, то быть вместе навсегда, хотя все было против них. Но у них было самое главное: любовь, та которой нет … А она была. Она жила в их сердцах, не давая им покоя. И только тихий шепот в украденную минуту:
- Я люблю тебя.
- Я тебя люблю.
И столько грусти и нежности было в этих словах. В самых главных для них словах. Но любовь – очень жестокая штука, она не только дает стимул, она еще и отнимает всякую надежду. Выбор был сделан, они расстались. Выключили свет, отключили кислород, было больно, но без кислорода жить нельзя, и их снова, как магнитом, потянуло друг к другу. И снова они закружились в танце эмоций, страсти и любви. И так было бесчисленное количество раз. Что делать людям, которые не могут быть вместе? Но не хотят быть друг без друга?
- Я не могу без тебя, - плакала она.
- Я без тебя схожу с ума, - он сжимал ее в объятиях.
- Как мы будем теперь жить? – в очередной раз спрашивала она.
- Так и будем. Будут встречи, будут расставания, - отвечал он, отводя взгляд. – Но у меня есть ты, а у тебя есть я.
Шло время, время – самый страшный враг любви, оно пророчит конец. Любовь – чувство, которое надо беречь, хранить, лелеять, она не терпит измен и предательств, она стонет от боли, но живет, и только время – единственное, что способно уничтожить ее. Настал момент, когда они устали, устали от невыносимых эмоций, устали от гнета ответственности, устали от невозможности бытия. Правильно сказал один поляк: «Из всего вечного, самый короткий срок у любви». Им было слишком тяжело. И тогда они стали медленно, но верно убивать то чувство, что им подарила жизнь. Но любовь не так просто убить, она впивалась в них когтями, раздирая плоть, она ножом резала по венам, и ядом проникала в организм, она путала сознание и сводила с ума, она вкладывала в их уста слова, она давала желание их телам. Любовь отчаянно сопротивлялась, но усталость была сильнее, и время. Что может любовь против времени?
Он стал отдаляться от нее, она не могла с ним общаться без криков и слез. Они были готовы сожрать друг друга, лишь бы только избавиться от этих невыносимо горько-сладких мучений, они проклинали друг друга и это чувство, но потом вновь бросались друг другу в объятия, и снова он шептал ей:
- Я люблю тебя.
И снова она утыкалась ему в плечо:
- Тебя люблю я.
Но трещина уже пошла, и они оба знали, что уже идут не друг к другу, а в разные стороны. Им обоим было больно. Он все чаще топил боль в алкоголе, она думала о том, что надо менять свою жизнь, так больше нельзя. Слишком сильно. Слишком много. Слишком невыносимо. Они перестали прикасаться друг другу, боясь, что их тела окажутся сильнее их разума и мыслей. Они стали меньше разговаривать, чтобы не выдать своих чувств.
Они скрывали друг от друга свои намерения, было тяжело признаться в том, что нет больше сил и желания на любовь. Терялся смысл жизни. Они придумывали, как бы сделать друг другу побольнее, потому что считали, что так проще. Они пытались заменить любовь на ненависть, не зная, что ненависть лишь обратная сторона любви. Они все реже и реже встречались, но оба боялись сыграть финальный аккорд, сделать последний шаг и взорвать мост, на котором они оба стояли…. Но женщины сильнее мужчин, как это не странно….
И все …. Мост сгорел очень быстро, огонь опалил их обоих, но ожоги прошли, а жизнь продолжалась. Без любви. Любви больше не было, она сгорела вместе с остатками моста. И только изредка по ночам они вдруг просыпались, в разных местах, но в одно время от боли в груди, но тут же засыпали, не позволяя себе даже мыслей... Нет, им не было жаль, даже если и было, они не думали об этом ….


Рецензии
Светлана,первый раз читаю произведение и понимаю,что такое любовь.А мне 68лет
Это чудо.Так можно написать,только испытав его.У меня огромная просьба к вам.Прочтите мою маленькую повесть "И был полдень". Я Вам поверила. Поверите ли Вы мне?
С уважением и восхищением Анна

Анна Куликова-Адонкина   01.12.2015 09:37     Заявить о нарушении
Анна, возможно, вы нас с тёзкой перепутали.
Эта страница давно пустует.

Светлана Климова   01.12.2015 20:27   Заявить о нарушении
Заходила к вам отсюда http://www.proza.ru/avtor/sw8ta

Светлана Климова   01.12.2015 20:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.