Весна?

Летят хлопковыми початками
Снежинки, сбившись густо в кучу.
Словно последними остатками
Бросают их из темной тучи.

Борьба с зимой так долго длится.
И осыпает вновь ресницы
Пушистый снег, последний шанс
Взять у зимы ещё аванс.

Смешались птицы, словно люди,
Не зная, что же завтра будет?
Быть может вновь лететь на юг,
Не зябнуть чтоб от сильных вьюг.


Рецензии
Это не стих-это картина!
Подругому не скажешь.
Продолжайте рисовать-у вас это хорошо получается!:-)
Дим

Родионов Дима   09.05.2009 19:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Дим! Ты как в воду смотришь! У меня возникла идея воспроизвести на холсте данное событие. Ольга 103. :0)

Ольга Переверзева   09.05.2009 22:15   Заявить о нарушении
Эмпатия меня не подводит)))

Родионов Дима   09.05.2009 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →