До свидания праздник Победы...

До свидания праздник Победы, вот прощальную трубы трубят.

Мы закончили встречи, беседы, и закончен военный парад.

Мы вином помянули погибших и цветы положили к гробам

И забыли про бомбы и СМЕРШИ, про атаки в степи по утрам.


Впереди только голое поле. Позади заградильный отряд.

И так хочет он к маме, до боли; и к жене, и к любимой-солдат.


Впереди только голое поле и фашисты идут в полный рост.

Он встаёт и гранату рукою он бросает. Жена подойдёт,

Пошевелит и скажет:"Ванюша, ты опять эту ночь воевал?

Ты меня хоть разочек послушай. День Победы -он был и пропал.

Нынче новое время настало. И пора бы тебе позабыть.

В жизни много хорошего, мало мы умеем любить и ценить".


До свидания праздник Победы. Победили давно ли врага?

Оттого наши многие беды, что живём от огня до огня.

И когда мы себя успокоим, и когда станем просто любить

И когда нашу жизнь мы устроим. Вот тогда и начнём просто жить.

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →