Мир тесен!!!

1.Тесен для тех кто живет в нем и для тех кто выживает.
Ты утром выходишь в мир... приводишь себя в порядок , рисуешь лицо, одеваешься и закрываешь за собой родную дверь, чтобы открыть много других: метро, работы, кабинета, столовой, храма.

 И вдруг ты утром просыпаешься в больнице, и это другая жизнь и только с одной дверью ...выздороветь...

Все силы для этого. С кровати ты не поднимаешься - не дано на данный период. Из палаты не выходишь... но наступает счастье, когда ты тащишься в туалет, предварительно, вызвав медсестру. И она радуется вместе с тобой, что у тебя наконец-то получились эти десять шагов.

Жизнь тесна ... в ней и здоровье и не здоровье. Всё рядом… И никто не знает, когда что тебя посетит. Здоровье посещает всех в  молодости, а в старости болезни... А бывает и наоборот. Так прихватит, что никто из живущих, не знающих болезни, никогда не сможет понять, для них головная боль уже трагедия...они не знают состояния, когда ты лежишь вся распластанная ( и не понятно почему так с тобой???), и вдруг постепенно начинаешь оживать. И врач самый лучший в городе тебе начинает говорить: да вы героиня...вы такое вынесли,   и я халате больничном, пытаюсь изобразить из себя женщину... хотя там и смотреть не на что: просто голый труп одетый в халат, пытающийся выжить... и вот я после  7 дней  лежания в кровати с кучей трубочек, торчащими из моей печени, желчного пузыря, носа...(ваше счастье, кто этого никогда не знал и знать не будет).
 Благослови Вас Господи!

И вот я иду по коридору одна, вся в великолепии жизни…я хочу жить...  и я буду жить...
Я буду... Но никто кроме меня этого не знает... я живу после 8-часовой операции, а никто не думал, что  выживу... Ну, надо же, эксперимент... удался... я живу, но с какими ограничениями...

И не будешь первому встречному и поперечному рассказывать, что ты перенесла... и как ты это вынесла...никто не поймет. Ибо не может человек понять, если сам не перенес это. Не может, не дано, поэтому и сочувствия нет и быть не может. И не удивляйтесь, откуда столько  морально не чутких людей... им просто не дано.
Так что? Надо радоваться, что у тебя столько страданий и переживаний? Да! Потому что так мир объемнее, и чем больше дано человеку, тем больше он видит... Опять-таки ж не всем дано....Радуйтесь горестные и плачущие  (если плачете и горюете по делу, а не из-за пустоты) Вас Господь любит... Вам дает. Берите, сколько можете выдержать и славьте Господа!


Но как же выживать в этом мире? Как? У каждого свой путь, найти бы его еще свой путь... Сложно? Да нет легко, мы по нему уже идем, бредем, мчимся, бежим.  А не остановиться ли и не оглянуться, что ждет впереди? А впереди то, что мы уже заслужили пройденным путем... Идите и осматривайтесь... Тогда увидите. Но как же это сложно, только мудрые в конце пути, видят отчего и почему происходили те или иные события в их жизни... и всё их происхождение  логично, это я Вам точно говорю.


2. Но жить-то тоже надо умеючи. А откуда брать? Это умеючи.
Умные берут от Бога, неверующие хватают от людей разных и ненужных. Господи, научи тех, кто верит и не верит жить правильно!.


Рецензии
Жизнеутверждающе и оптимистично.
Да, жизнь тесна... И счастье незнающим, того, что ждет их за новой дверью...И счастье тем, кого ждут новые двери. Для Вас открылась новая дверь. Удачи!

Олег Булавкин   24.05.2009 00:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Вы меня очень поддержали своей рецензией! А главное поняли меня. т.к читали много кто, но думаю, у них мысли другие в этой жизни. У всех же всё разное. Еще раз спасибо! Ир. Ник.

Ир Манис   26.05.2009 12:00   Заявить о нарушении