утренняя

Доброе утро!
Ты встала?
Доброе утро...
Нужно глаза открывать,
И двигать шторы
сонной
рукою.
И это ужасно грустно.
Особенно
с перепою.
И грустно спать
в прокуренной кухне,
Заснувши под утро
Напившись жидкого чая,
И грустно к дому шагать,
Где тебя никто не встречает.
И вся эта слякоть
На улицах,
Напрочь лишенных уюта,
И пыль по углам,
И хворая серая кошка Анюта….

Все это так грустно,
Что даже повеситься мало.
Но доброе утро,
Конечно же, если ты встала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →