C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Немецкие часы

               
    К нам приехал очередной специалист по основным направлениям производства, гидроразрыву пласта и капитальному ремонту скважин. Небольшой начальник по капитальному ремонту, Александр, скажем – Владимирович, - пожелал иметь с ним беседу.  Александр при виде гостя взбодрился, спросил, откуда он (ага, из Калгари!), и начал рассказывать, как он ездил недавно в Германию с начальником центральной инженерной службы и техническим директором, как там здорово их принимали. Он размахивает руками, выпучивает глаза и кричит (почему-то многие, разговаривая с иностранцами, начинают орать: видимо, считают, что те крик на русском языке понимают лучше, чем спокойную речь). А еще он принял канадца за немца, растеряв небогатые знания школьного курса географии:
- Я в Целле был, знаешь?
  Все иностранцы знают город Целле – резиденцию фирмы КАТ, где их нанимают на работу. Поэтому парень утвердительно кивает, услышав знакомое «Целле».
- В Целле, красота! Во! Пили, ели… Ели говорю, от пуза! Во! Пи-во! Пи-во! БИР!!! Кла-сс! От пуза! Журналы купил! Жур-на-лы! Во! Класс! Понял? Красота!
- И часы купил. Ча-сы! ЧА-СЫ!!!  УР!!! Понял?  Во!  ДОЙЧ-ГУТ!  Понял?
   Ему говорят:
- Да он канадец, а не немец. В Германии был, но только проездом.
  Начальник взбеленился:
 - Чего ж ты сразу не сказал, что канадец?
 А я ему тут ПО-НЕМЕЦКИ  объясняю!


Рецензии