Ursus

  Весна,  пришло тепло в лес. Прилетели перелётные птицы. Русаки стали менять свою белую шкурку и становились с каждым днём всё серее и серее. У волков появилось больше дичи. Лиса начала ловить рыбу на реке. Мышки-полёвки грысть молодую поросль. Проснулся и хозяин всего этого лесного братства – косолапый. Вылез он из своей берлоги, и побрёл по лесу ведомый голодным желудком. Но ни ягод, ни грибов он не нашёл, долго он ковылял по своим владеньям пока не набрел к пеньку, на котором находилось что-то, и испускало такое зловонье, как бут-то тут сдохло стадо лосей. На голодный желудок было не грех и падалью набить брюхо, тем более это брюхо приводило потапыча в бешенство. Оно поедало его изнутри, оно било его, оно кидало его в разные стороны. Он рычал и метал землю своими многопудовыми лапами, на которых были когти с аршин, не меньше

  Медведь подошел к пеньку, запах падали был невыносим, он с рыком пнул издававший зловонье предмет. Тут внезапно запах стал исчезать, предмет всё более и более стал приобретать различимые формы, это… это… чёрный… плоский…. Он подошёл, понюхал его, но от прошлого мерзкопахнутья не осталось и следа. Тут же были прозрачные камни…. Он напялил их на морду, зрение косолапого заметно улучшилось. Лапы стали лучше слушаться, теперь он мог взять предмет без особого труда и положить обратно на пенёк, открыть его… Куски шерсти стали отпадать, ему становилось всё холоднее и холоднее. Но к его счастью неподалеку от пенька лежало большое одеяло, да это было пуховое одеяло. Правда в чём-то вымазанное, но его это мало волновало, холод и невыносимый интерес переполняли его. Это… это… Открывается, включается, горит… РАБОТАЕТ!!!
 
  За пеньком он обнаружил пачку с чипсами и кока-колой, сильно этому обрадовался, утолив голод, стал снова исследовать свой объект. Пуск… Старт… Удалённый доступ… vkontakte… Михаил Пр….ов. Друзья Михаила… Музыка Михаила… Земля под ногами стала мягче суше и теплей. Михаил и обернуться не успел, как оказался в темной и тёплой комнате, сидит на кровати по турецкий, а рядом работающий ноут. Яндекс… поиск… Маил… Выдео…Серые глаза жадно скользили по экрану, время бежало быстро. Михаил и не заметил, как уснул.

 Весна, пришло тепло в лес. Прилетели перелётные птицы. Русаки стали меняь свою белую шкурку и становились с каждым днём всё серее и серее. Замученный холодом карась,  выкапался из промозглого ила, и поплыл искать воду потеплее.


Рецензии
Хорошо мозги встряхнул..))))

Олег Гуськов   16.05.2019 04:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.