Одиннадцать лет с признания в любви

В тот апрельский день погожий
Видел снова тебя я,
Но сначала не хотела
Видеть рядом ты меня…
Но тебя уговорил я,
Что все ж рядом буду я,
Просто целый день хотелось
Мне сказать –«Люблю тебя…»
Но лишь вечером, в поздемке,
На ступеньках стоя я,
В суете в метро московском
Я сказал –«Я люблю тебя…»
Как –то странно отвечала
Ты, что можем мы дружить-
Я ж хотел совсем другого-
Сильно сразу полюбить…
То ли непонятно было,
Что тебе хотел сказать,
Как –то странно повела ты
В вечер тот себя опять…
Как всегда, хотел как лучше,
И не вышло ничего,
Потому что неизвестно
Было мнение твое…
И теперь ты смотришь сверху
После смерти на меня,
А тогда сказал я просто
И понятно –«Я люблю тебя…»

(с) май 2009 года


Рецензии
грустно.. очень.

Шестакова Евгения   14.09.2017 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо...Недавно я женился; думаю, первая любовь радуется за нас, смотря сверху

Василий Морозов   15.09.2017 10:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →