Ушёл...

 
Ушел,… ушёл не попрощался,
Ты не с роднёй и не со мной,
Ни на кого не обижался,
Оставив душу лишь больной.

Не думал ты , что так внезапно,
Порвётся жизненная нить,
Что в 29, слёзы капнут
На грудь твою…и мать вопит.

-«Сынок, проснись, открой же глазки,
Как жить я буду без тебя?
И дочка без отцовской ласки,
Жена теперь твоя вдова».

Теперь ты посреди дороги,
Вокруг тебя одни венки,
Несут тебя уже не ноги,
Четыре…дружеских руки.

Забили гроб, и опустили,
Тебя в нежданные миры.
И чётко крест установили,
На бугорке сырой земли.

Ушёл…и больше не вернешься,
В холодный наш, жестокий мир,
И никогда не поклянёшься,
Как ты любил. Как был любим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →