Метаморфозы

Родился...
Удивился...
Всю жизнь
писал начерно.
А когда
собрался переписать -
оказалось,
что жизнь прошла.
Удивился.
Умер...
 
Снова родился.
Всю жизнь
писал начисто.
И вот,
казалось бы,
заслужил бессмертие.
Но - увы -
Удивился.
Умер...
 
Снова родился.
Начерно писать
не стал.
Начисто -
и не собирался.
И тогда -
жизнь прошла
удивительно!
Умер...


Рецензии
А почему "Метаморфозы"? Скорее реинкарнацией навеяно. Жизнь одна, и от нас зависит как мы ее проведем - радуясь каждому дню, или удивляясь "как это меня угораздило"?!
Все мы умираем, но это не повод грустить, повод - жить!

Удачи!

Фартинг   09.08.2009 22:28     Заявить о нарушении
Почему "Метаморфозы"? Да потому-что здесь идет речь об изменении сознания, да и восприятия самой жизни и ее смысла...
А для грусти тут повода конечно нет! :)))
Спасибо за отзыв! И Вам удачи во всем!

Елена Дурова   10.08.2009 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →