***

Рис.4.4. Ориентация сознания.

Индивидуальность сознания состоит в том, что сознания не могут быть идентичными, хотя бы потому, что они находятся в различных точках пространства; то есть сознание воспринимает мир со своей точки и имеет чисто индивидуальный опыт. При возникновении идентичности или схожести между ними сразу возникает магнетическая связь через плазму, они стараются притянуться и соединиться друг с другом. Это есть Закон, одинаковые структуры сливаются в одну, ибо в Природе не должно быть однообразия, все ее ниши должны быть заполнены для нормального ее эволюционирования.

Исходя из вышеизложенного, имеем: Генетика + информационное поле памяти без формы есть МОНАДА (латентное существование). Генетика + информационное поле памяти с формой или возбужденной плазмой есть ПЕРВИЧНОЕ СОЗНАНИЕ (проявленное монадой). Вывод из всего сказанного: для сохранения устойчивости сознания необходимо познавать миры и самого себя.

Именно через сознания Абсолют "познает" низшие миры путем суммирования информации, накопленной наиболее совершенными сознаниями. Срок жизни сознания зависит от срока жизни области, в которой оно существует. Следовательно, каждое сознание своей жизнью должно обеспечивать жизнь и устойчивость самой Вселенной. Сознание присуще всем частицам Вселенной, ибо понимание возникающее при их взаимодействии есть в них почти изначально. В процессе Э/О на монады воздействует внешняя энергия, в их информационных полях возбуждается плазма, образуются различные структуры и идет процесс запоминания. (Рис.4.5).


Рецензии