Из подражаний

В маразме лет ни юных и не старых
       С мозгами не сопревшими в трудах
Пытаюсь я среди людей усталых
       Прожить младенцем у мадонны на руках.

И с глупым усмехом взирая в мир замшелый
       Плюя на стены иль считая мух
Всё думаю, что ум мой престарелый
       Не будет нужен никогда и никому.

Мечтаю замычать, мне похрустеть бы костью
       И к чести было бы мне жвачку пожевать.
Я бы лежал, покрытый весь коростой
       И начал бы навоз свой изучать.

Я - идиот - и это благо
       Когда эпоха от идей гниёт
Я - идиот, и это радость,
       К чему культура? Глупость наш оплот.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →