Воспоминание

     Это было написано давно, всё не решалась выставить. Решилась.





   Человек,вызывающий агрессию. Слепую,яростную,звериную. Спокойный взгляд-запал. Тихие слова-взрывчатка. Улыбка-детонатор. Накрывает волной гнева. Желание оскорбить делается невыносимым. Слово вылетает и ничего не исправить. Ошеломлённо смотрящая на экран женщина, не решающаяся поверить в слово,которым её заклеймил мужчина. Губы. Кривятся в полуулыбке-полугримасе. Слёз нет. Только холодное осознание того,что случилось. Боль.
   Больней всего,когда бьёт человек, которому начинаешь доверять. Сразу пытаешься его оправдать. "Ты сама виновата..неправильно вела себя..ты сама виновата..нельзя было близко подпускать к себе..мазохизм хорош только для сильных, он вырабатывает волю и ожесточает сердце..а ты слабая".
   И сейчас как приговор-"сука!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →