10. Нужна ли жестокость...

Посмотрите, что творится  вокруг, наркотиками торгуют,  “крышуют” наркодельцов даже работники милиции,  забывая, кому они служат.
Не стану перечислять опять какие-то примеры, за ними не надо далеко ходить, об этом постоянно ставят нас перед фактом средства печати и телевидение.
Мое мнение таково!
Только ужесточением Уголовного Кодекса можно, хоть как-то, снизить количество преступлений, уже самой строгостью отсекая большую часть людей, еще не совершивших их. Представьте сами, если вы знаете, что за то и то вам грозит, ну, очень большой срок, а  может быть и смертная казнь, рискнуть пойти на это смогут только сумасшедшие или психически больные люди.
А для работников МВД, прокуратуры, следственных органов не должно быть отдельных, «привилегированных» колоний. Они  должны отбывать  наказание наравне с другими преступниками, и  вместе.
Они были на свободе, пока «работали» на своих работах, вот  тогда  они от ЗЕКов отличались.
Видимо, не ценили свою работу!
Страх перед общей камерой будет сильнее желания совершать преступления, и не надо вводить для них смертную казнь и даже пожизненное наказание.
Итак, это будет приговор, и перед Западом оправдание какое- то! Благодаря этому будет несоизмеримо меньшее количество преступлений, что уже хорошо. Я, хоть и не слышу ваш ответ, но думаю, что вы согласитесь со мной!
Читаю, в Таиланде за мизерное количество наркотиков, найденных у любого человека, тому грозит неминуемая смерть! И, по-моему, в Таиланде граждане страны не страдают угрызениями совести перед всем миром?
А мы что-то слишком часто поглядываем в сторону западных стран, ожидая укора оттуда, за что и расплачиваемся жизнями своими и своих детей.
Вообще то, хоть чуть-чуть, надо государственным мужам просчитывать ситуацию заранее, у них для этого есть вся мощь науки, средства для этого, примеры из мирового опыта, ведь это аукнется и на них.
Их самих уже сейчас отстреливают, как зайчиков… Видимо не поделились, или не послушались,  или жадность подвела!
А что – коррупция  остается коррупцией,  аукается и своим хозяевам!!!
А дальше, только хуже!

Продолжение дальше…


Рецензии
Я лично против смертной казни. Я за каторгу на урановых рудниках. Годик покопают уран для пользы общества и в ящик.
Но, для этого сначала нужна справедливая судебная система. А то при нынешней власти неугодным людям подбросят наркотики и расстреляют. Тут палка о двух концах.
С другой стороны я за самооборону и самозщиту. Если к Вам пришел мент или налоговик и требует с Вас денег за свою крышу, то этот момент надо заснять на видео, и тогда Вы можете убивать его на месте. За это надо давать медаль: "За очистку общества от врагов народа"!!!
С уважением

Максим Козий   13.06.2009 15:25     Заявить о нарушении
Да нет, Максим! За одно видео нельзя расстрелять, видео тоже можно смонтировать. Закон должен оставаться законом. Есть за эту статью смертная казнь, суд, доказали, расстрел или рудники. Ни помилований к праздникам, ничего, и все в общих тюрьмах. Вместе и судьи и менты и прокуратура! Тогда будет страх совместной отсидки и боязнь нарушения закона. Виталий.

Виталий Кондратьев   15.06.2009 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.