мир-тоже идея

Вот и наступил 2ой день весны ,настроение было в этот вечер не акти и я по привычке скучал возле своего компьютера и писал свои статьи об отношениях да даже не полов ,а просто общечеловеческие .
Недавно я побывал на мероприятии и там услышал вопрос : «вот мы учимся ,получаем образование ,копаемся как в навозной куче, а к чему стремимся?»
Самые типичные ответы: завести семью ,сделать себе имя, добиться материальных благ.
Вот в моей жизни какой-то момент , который наполнен разочарованиями друзья уезжают куда-то, другим некогда а третьи просто предпочитают извлечь из тебя какую-то выгоду , мы перестали вербально общаться, наше общение заменил Интернет, аська, квип, Джим и прочие приложения, у нас куча Интернет друзей, а мы одиноки, но нет мы делаем вид что мы сильные , и нам хорошо, мы просто смиряемся с порядками, которые заведены не нами, теперь я понимаю, что изменить мир детская утопия и нам этого не совершить, сначала мы играем в детские игры- в куклы, машинки, в больницу, в школу,а затем во взрослые – работа, семья, привязанность к дому.
Может и правда по мнению одного фантаста «мир-это идея одного человека».Ведь большинство проблем мы сами себе придумываем и создаем.


Рецензии