Лучший сын отца народов

      Вчера посмотрел очередной «шедевр» нашего телевидения – документальный фильм о Василии Сталине.  Весь фильм проникнут одной мыслью: молодой Сталин ни в чем не виноват, репрессии против него – это коварные происки Хрущева и его окружения. Самые удивительные факты в его биографии, разумеется, «скромно» опущены: как Вася стал в двадцать лет(!) майором,  в двадцать пять(!) – генерал-майором, в двадцать шесть(!) – генерал-лейтенантом, а в двадцать семь(!) – командующим ВВС Московского военного округа. То есть это как бы выводится за скобки – ну, что вы хотите, любимый сын генсека. Его пьянство, распутство – тоже вроде бы не предмет разговора – а разве иначе могли бы жить дети «самих»? Зато со смаком рассказывается о его помощи спортсменам, о его пребывании в тюрьме, о его ссылке.
     Смотрел и думал – это случайный выплеск наших телевизионных дебилов, или вполне осознанный  шаг? Ведь у наших президентов и премьеров подрастают свои дети, пора позаботиться и об их будущем. Сколько же еще можно эксплуатировать имя главной великосветской проститутки нашего времени – Ксении Собчак? Пора подумать и о своих.


Рецензии
Я как-то смотрел передачу "Как это было". Там рассматривалась причина расстрела Хрущева-младшего.

Видно последыши Хрущева теперь отыгрались на Сталине-младшем.

Думающий   30.05.2009 12:08     Заявить о нарушении
Хрущевых-младших никто не расстреливал. Один погиб в бою, другой спокойно преподает в Америке. Меньше смотрите лживый ящик.

Евгений Касьяненко   30.05.2009 12:29   Заявить о нарушении
Для меня это новость о расстреле младшего Хрушёва,жив-здоров,чего и Вам желает.Но,стоит задуматься,почему дети наших руководителей бежали и бегут к нашим потенциальным врагам,или они знают,как ,с усмешкой отзываются их родители о нашем народе и стране.

Игорь Гашин -Егор   31.05.2009 11:25   Заявить о нарушении
Мне кажется, что тот Хрущев, что в Америке, доктор наук, вполне приличный человек. Во всяком случае, Советскую власть он никогда не поливал. А то, что уехал... Запад, конечно, не мёд, но социализма там больше, чем в России (вернее, в России его нет вовсе).

Евгений Касьяненко   31.05.2009 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.