Хроники Эпохи Кризиса 2

плэйкаст к миниатюре

20 мая 2009 г.

На пороге лета  2009 Клим Федорчук как никогда прежде ясно осознал, что он, наконец, достиг финансовой стабильности – денег не было,  нет  и не будет.  Как и миллионы его сограждан он был полностью освобождён от работы и до тошноты свободен. В душе царила обречённость, а в карманах мирно почивала пустота. Доев последнюю трофейную банку шпротов и поморщившись от нахлынувшего волной преизбытка масленого рыбного привкуса, он постарался заглушить возникшую икоту холодной водицей из-под крана: икоту быстро  сменила изжога.
Домашние дела тоже отдыхали и просили не тревожить. Последнее спасенье от безделья  и преданный друг досуга – старый телевизор - вчера  скоропостижно почил,  не дождавшись ночи.  Хотелось бы завыть по-волчьи, да решил отложить до вечера – при луне способнее будет. Оставалось выйти из тёмного дома на свет божий и выругаться на все четыре стороны.  Что он и сделал.  Зажмурив недовольно глаза от яркого пронзительного солнца, Клим громко произнёс с обращеньем ко всем и ко всему: « Чтоб тебя…!» А потом, тихо пробормотал заклинание: «Чтоб мне сдохнуть!»
 Вероятно, кто-то услышал отчаявшегося человека, и неожиданно из-за угла на большой скорости выскочило судьбоносное  «Жигули» и исполнило просьбу Федорчука.


Рецензии
ОТЛИЧНО! МОЛОДЕЦ! ПРОЧЛА ДВАЖДЫ.

Рима Войнич   24.03.2010 07:00     Заявить о нарушении
Спасибо, милая, что всегда рядом, за любовь и дружбу!

Альбина Садовская   24.03.2010 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.