Великие дезинформаторы homo sapiens - человечества
Справка: Newton, Sir Isaac, 04.01.1643 - 31.03.1727; Hegel, Georg Wilhelm Friedrich, 27.08. 1770 - 14.11.1831. Как нам стало известно в последнее время, они редко встречались друг с другом, в силу того, что Ламанш еще прочно разделял их обители. Кроме этого, Гегель был немцем и не взял корабль из-за дискомфорта в опоздании почти на сорок лет на встречу. Нам удалось интервьюировать их по-отдельности. При предъявлении обвинения физику сир отделался фразой: "Я казался себе мальчиком, который на берегу моря собирал камушки и иногда находил очень даже замечательные." Так как его английский оставлял желать лучшего, то мы и этой фразы не поняли, но поняли всю бессмысленность поездки в Россию, чтобы организовать аналогичное интервью с фон философом, который отделался бы фразой: "Крестьянин едет в город, так как на него действует притягивающая сила города." Мы и без него знали, что крестьянин поехал в город за мясом или молоком, хотя немецкий Гегеля также оставлял желать лучшего, жил он вовсе не в англии, как сир ИСААК НЬЮТОН. Языки у них у обоих были не свои: у одного был плохой немецкий, а у другого - плохой английский. Нашенского родного у них не было вовсе.
Но каких исследователей пугают трудности? И на территорию под юрисдикцей Российского Государства мы поплыли через Берингов Пролив. Почемы бы и нет? Беринг похоже тоже был с немцами связан. Нашей рабочей версией мы пользовались редко, видимо столько, сколько встреч было у Гегеля с Ньютоном. Но версия была: физик выпустил МАССЫ и СИЛЫ, потом выпустил ИМПУЛЬС. Все эти физические величины пустились с его легкой руки и напутствия в напыщеном стиле английских аристократов действовать самостоятельно. Никто не мог отменить вахналаии этого действа. Силен был АВТОРИТЕТ АНГЛИИ. Почти как в наше время авторитет АМЕРИКИ СРЕДНЕЙ. Если принять, что существуют предметы-тела, то естественно, что они взаимодействуют и действуют друг на друга. Все физические величины - это только то, с помощью чего характеризуются явления. Для них определены процедуры измерения и средства измерения, в пределах определения которых действительны все выводы. Например, ясно, что масса - это не характеристика отдельного тела, которое, как отдельное не существует вовсе, т.е. масса это характеристика класса явлений, которая условно связывается с отдельным телом-предметом. Отдельное же тело, вне всяких взаимодействий, - это пустая сущность т.е. не могущее иметь такой характеристики. Сравнивать-то не с чем, нонсенс.
К тому же, физическое тело - это всего лишь модель, которой соответствует нечто само по себе нам неизвестное, но во взаимодействии с которым мы ориентируемся с помощью нашей модели - физическое тело. А в различных условиях для этого неизвестного могут быть разные модели, массовые и безмассовые. Гегель, видимо, догадался, но теперь, когда он напрочь отказался давать интервью (а что еще можно давать) по-нашенски, мы уже этого не узнаем, т.е. как ему удалось догадаться. Но нам посчастливилось узнать несколько раз, что его никто не понял ни у нас, ни у вас-них. Ученики его вообще не поняли, кроме Розенкранца, который понял неправильно.
НЕСЕРИЙНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ЗА СЕРИЙНЫМ
Свидетельство о публикации №209052400967
Николай Чечёткин 15.06.2009 15:56 Заявить о нарушении
Масса - это некоторая физическая величина, с помощью которой характеризуется не отдельное тело, но некоторые явления, при описании которых отдельному физическому телу (а это абстракция - отдельное физическое тело) приписывают характеристику - массу, определенную величину, для которой определены процедуры измерений. Взаимодействуют не физические тела, тем более не массы, силы и энергии, но НЕЧТО, что этим моделям - физическим телам соответствуют. На данный момент характеристики этого НЕЧТО задаются у физиков пси-функциями. Я не буду подробно на этом останавливааться (здесь это просто смешно), но замечу:
НАРОД безнадежно отстал от полевых исследователей.
Теперь о Розенкранце. Это персонаж байки. Но в ней глубокий смыл. Гегеля после его кончины никто не способен понять, т.е. быть за него. У каждого свой Гегель. Я не знаю того, было ли у него духовное завещание.
Теперь об Этом вовсе забыли, что умирающий завещал не только материальное богатство, но и выбирал духовного наследника. Ветхий Завет и Новый Завет - это же духовные завещания. И вообще...В ВИРТУАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ ГОВОРЯЩИХ НЕТ И СЛУШАЮЩИХ - ТОЖЕ.
Николай Мальцев-Ганичев 2 15.06.2009 17:44 Заявить о нарушении
Основно недостаток этих ниспровергателей - это непонимиание того, что они научились говорить, слушать, читать, писать по определенным темам. Даже грамотно. Но этого-то мало. Если я обоснованно опровергну кого-либо, то это не есть гарантия моей правоты, т.е. того, что я в курсе темы. Просто у меня еще не нашли ошибки. Короче, если Сидоров что-то опроверг Петровское, а с ним согласился не только сам петров, но и еще более пяти миллиардов, все это не есть гарантия, что все они идут правильной дорогой. Это просто еще один повод задуматься, а действительно ли ПЕТРОВ ошибался? Особенно противно, когда полемику ведут политики или о политике. Там так видна недобросовестность оппонентов, что просто плеваться в экран хочется.
Николай Мальцев-Ганичев 2 15.06.2009 18:33 Заявить о нарушении
Вы ошибаетесь. Взаимодействуют именно физические тела. Посредством полей.
У Вас очередная попытка крикнуть Миру: "Вы все шагаете не в ногу ... со мной-великим!"
Сазонов Сергей 07.05.2019 09:51 Заявить о нарушении
Николай Мальцев-Ганичев 2 07.05.2019 14:20 Заявить о нарушении
Николай Мальцев-Ганичев 2 07.05.2019 14:33 Заявить о нарушении
по моему, субъективный идеализм. Понятно, откуда "растут ноги" у Ваших текстов. Спасибо за оперативный ответ. Мы говорим на разных языках. Я не гарантирую, что не появлюсь на Вашей странице и не напишу "пару ласковых", если встречу такой-же бред, как про призму, но пока - всего наилучшего.
Сазонов Сергей 07.05.2019 16:16 Заявить о нарушении
Николай Мальцев-Ганичев 2 07.05.2019 18:05 Заявить о нарушении
Сазонов Сергей 07.05.2019 21:10 Заявить о нарушении
Если дадите ссылки на свои опубликованные работы, буду признателен (платные журналы не в счёт - там за деньги публикуют много сомнительного. Пример - платный раздел журнала "Физическая мысль России" существовавшего в 90-е годы).
Сазонов Сергей 08.05.2019 12:42 Заявить о нарушении
Николай Мальцев-Ганичев 2 08.05.2019 18:31 Заявить о нарушении
Вы делаете опыты с призмой - а в трактат Ньютона 1704 года по оптике вникли предварительно?
Сазонов Сергей 09.05.2019 10:02 Заявить о нарушении
Казалось бы, человек делает призмы (да, чтобы добиваться определенных результатов, приходится делать призмы с определенными характеристиками. А это не на клавиши жать), но находятся люди, которые вместо благодарности автору начинают ...Хорошо, что мне на мнения большинства, откровенно говоря, плевать. У меня есть ученики. У некоторых из них десятки книг, есть доктор ф.-м. наук, есть кандидат. Они ценят меня именно за результаты исследований. И ... до сих пор учатся у меня. Более не хочу тратить время на виртуальное общение с пользователем под ником Сазонов Сергей.
Николай Мальцев-Ганичев 2 09.05.2019 21:07 Заявить о нарушении
Сазонов Сергей 10.05.2019 15:10 Заявить о нарушении
Николай Мальцев-Ганичев 2 08.10.2021 05:04 Заявить о нарушении
Николай Мальцев-Ганичев 2 21.02.2023 16:02 Заявить о нарушении