Зона поражения

Есть книга Орехова -
    "Зона поражения"
Это её адаптация
Юмореска
"Попа заражения"

 Квартира...
Полка...
Книга...
 Хемуль приходит в себя в танке т-34, его держит на прицеле Обойма, вооружённый биноклем. Хемуль замечает в тридцати метрах от себя безногого слепого пса, пытающегося напасть. Кровосос с криком Хемуль- тзе бест! Забрасывает Кислого и Китайца гранатами. Обойма случайно 47 раз напарывается животом на собственный нож, после этого (тоже случайно) подрывается на гранате. Кровосос бежит в котлован и после трёх часов трудоёмкой работы лопатой и киркой обрушивает на себя эксковатор. Хемуль едет в бар. Аномалии на время его передвижения уходят с рботы домой. Звери подрываются на минах. Кому не хватило мин- топятся. Солдаты платят деньги, лишь бы он побыстрей проехал.
   Бар.
Бубна платит за миссию 100000000000000000000009$. "Господа туристы" родом с планеты Меркурий. Они безсмертны. Расказывают печальную историю о том, не могут попасть на територию россии т.к. Не имеют земного гражданства. Прочитали книжку "песочные часы". Если хемуль доставит их до ближайшей аномалии- хорошо заплатят. (золотом, 133456-и кратными алмазами и 100000000000000-ом общегалактических долларов). Хемуль, помявшись, соглашается. Туристы  Выдают снаряжение: платиновый бронежилет (платина= мифрил... А вы не знали?), лазерный пистолет марки "шарахуэр" (повреждает скрипты враждебных нпс), лазерный автомат марки "бабахуэр" и робот-помошник, вооружённый 147мм ракетами с тактическими ядерными зарядами.

     Выступление.
Туристы вызывают стандартное межгалактическое такси, т.к. Топать ножками им неохота. Они наняли ПЯТЕРЫХ сталкеров: Приснопамятного Хемуля а также четырёх братьев:
Гы-Гы,
Хи-Хи,
Хо-Хо,
и  Ху-Ху.
Остальные братья, с кличками По-Ху, На-Ху и За-Ху идти не согласились.

********************

Когда такси перелитело периметр, сзади кто-то напал на армейский патруль. Нападавшие вооружены просроченными сух-пайками.
    У военных- гаус пушки. Военных ровно батальон.  На помощь армейцам вылетает эскадрилия из СОРОКА вертолётов, которые летят во все стороны (в том числе и за такси, а это не есть гуд)
Впрочем, всё очень легко разрешается: такси попадает в аномалию, которая телепортирует их от злых военных куда подальше (в лесок), там приземляется. Над Г героями зависает один армейсктй вертолёт. Стрелок (с вертолёта) начинает хлопать над головами Гг новогодние хлопушки, но его сбивают с другого вертолёта, выпустив по нему новейший боеприпас, "никс" (ННХ), что означает "НЕ взрывающаяся НЕ  управляемая хрень"... Сталкеры продолжают путь.
       Собачья деревня.
Здесь проживают тёщи. (тёща- один из страшнейших мутантов, это Тупарылая ежевидная щукоподобная акула.... Они все вмерли, т.к. У них ЖАБРЫ, а тут- суша...
         Встречают на пути совместный отряд братства эльфов и гномов под предводительством Пендальфа Голубого. Вообще-то он серый, но он- голбой. Хемуль дарит Пендальфу тротиловую шашку (сигареты кончились), узнаёт, что дальше по курсу притаился ГИГАНТСКИЙ ПЛЮВАТЕЛЬ, который плюётся в сталкеров и те потом ходят все грусные и подавленные, а над ними все смеются.
        Хемуль принимает решение свернуть через пив-пром   на речку алмазку. Гы-Гы случайно наступает в артефакт, оставленный плотно пообедавшим кровососом, и долго отмывает ноги.
       Янтарь.
   Учёным привезли ящик водки- зовут на помощь, сами всё выпить не могут.
       Болота.
Сталкеры волокут Гы-Гы в вытрезвитель, их преследует ЗДОРОВЕННАЯ БИНЗИНОВАЯ ЛУЖА.

*************
      Дом доктора.

Доктор- контролёр. Продаёт
Хемулю 100000000986544 просроченных билетиков. Хемуля так мутит с попойки, что он покупает, лишь бы водку дали...
     Доктор говорит, что Гы-Гы Через- чур пьян, его нужно ложить в больничку. Доктор обещает вывести из с болота, говорит что обычно через ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ КУЧУ не пройти, там всё электричесвом стреляющими злюками Завалено, но сегодня всё нормально. Доктор их выводит. Хемуль говорит марсианину стеценко, что у доктора на счету лежит 1787655433340000000000000000000000000000000 один миллиард долларов. Стеценко вдруг хочет его ограбить. Но на его пути валяется ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ СТРЕЛЯЮЩАЯ ЗЛЮКА и он чуть не погибает.
        Бар Ждалкер.
Бар ждалГкер. Его держат негры и попавшие в аномалию "жарка" сталкеры.
      Хемуля и (ко) всречает негр "гагарин"- сумашедший псих, считающий что он- Космонавт. Он очень горюет, что чёрный- ведь раньше на фотках Гагарин- белый.
      Бродяги заходят в бар, сдают оружие. ЭХК'а (электронную хренотень камачо) хемуль забирает себе. Камачо- кликуха, состоит из слов "ка-ка" (плохой) и мачо.
      Хемуль идет болтать к лидеру клана по кликухе "мелкий кровопиЙца, который живёт в лесу, распространяет инцифалит, 4 бувы" Клещь говорит что они пойдут на реалити- шоу, хемуль обижается, ему дарят платочек (использованный).
      Логово stronglav (стройного любовника)
     Из-за того что хемуль сам согласился идти туда, его не обыскали, и не изьяли 7 ящиков водки, которые у него в кормане лежали. После того, как каждый участник выпивает по 15 бутылок (хэмуль- 35), они двигаются в логово. Стронглав- кровосос. Нападает на хемуля с зади, он обижается, поворачивается, бьёт кровососа в морду, в ухо, в глаз, между ног, делает подсечку, отрывает первое щупальце, 2 , 3, 1 ногу, 2, Ломает пальцы на правой руке, отрывает пальцы на левой.
     Успех закрепляет стеценко, побрызгав на кровопийцу "раптором". Действительно, помогает против кровососущих!
      На пути в тёмную долину.
На хемуля нападает химера. Он обстреливает её вискасом. Она урчит, трётся спинкой о ногу, уходит и возращается с тушками трёх военных в зубах. Потом исчезает.
   Т.д.
Хемуль находит тайник с гаус-пушками. На них нападают Бумажные самалётики- вертолётики.
Подземелье.
С криками "вы не хорошие!" бюргеры вооружённые винтовками Хеллер-Кохх (без патронов) расстреливают команду хемуля, но последние с трудом прячутся в гробик. Бюргеры уходят.
Снова тд
На ПДА приходит собщение от Гы-Гы:
Хемуль, с*ка! Б*ядь, на*уй, куда ты *уй моржовый подевался? Щас приду тебе ************ дам!
  Гы-гы с похмелья опасен-понял хемуль.
     На случайно обнаруженном космическом корабле пришельцев с альфа-центавра герои мелодраммы отправляются к периметру.
     Зульфия байчуровна (динкка) улетает (вниз с обрыва).
Ждём 2 книгу! =)

alien ©2009


Рецензии