Модель

Очень необычная улица, в народе ее  называют улицей Красных Фонарей. Это неофициальное название, но оно себя оправдывает. Где же еще, как не здесь, можно увидеть столько необычного и неожиданного.

Вот строго по осевой линии этой довольно широкой улицы отточенной походкой модели дефилировала, мягко говоря, стареющая особа. Выбеленные на всю оставшуюся жизнь вздыбленные волосы, белое без рукавов платьишко, слегка приталенное и не прикрывающее колени, белые колготки, белые туфли на высоченном каблуке, в руке белая сумка  - все белое. Проезжающие мимо машины приветственно сигналили этому белому созданию, иногда из окон машин что-то кричали.
Не обращая внимания на машины красотка стала по только ей одной понятной траектории двигаться к тротуару. Никто из водителей не возроптал. Все с пониманием почтительно притормаживали и уступали ей дорогу. Вот она уже и на тротуаре. На белом – удивительная любовь к белому цвету - лице яркие румяна, черные брови, наклеенные ресницы, карминные губы и ... до синевы выбритый подбородок...
Вот тебе и модель.


Рецензии
Напрашивается только одна фраза - невеста без места.)

Никитюк Ирина Николаевна   13.10.2010 23:40     Заявить о нарушении
О! А знаете, сколько здесь таких гуляет?)))

Vikingnz   18.10.2010 07:55   Заявить о нарушении
Помнится мы на ты переходили? Наверное интересно наблюдать за этими персонами, вроде театр.)))))

Никитюк Ирина Николаевна   18.10.2010 10:37   Заявить о нарушении
Ира, конечно, на ТЫ, просто процесс перехода иногда занимает некоторое время)))

Vikingnz   18.10.2010 12:40   Заявить о нарушении
Наблюдать интересно, только это надо делать очень осторожно, эти персоны не любят, когда их откровенно разглядывают, хотя сами они иногда работают именно на публику.

Vikingnz   18.10.2010 12:41   Заявить о нарушении
Про переходное время согласна, да и профпривычки вероятно влияют. Осторожно разглядывать? - разумеется, как минимум они люди и нуждаются в вежливости по отношению к ним.)))))

Никитюк Ирина Николаевна   18.10.2010 13:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.