Зачем ты прячешься...

            «Единство с Богом –
            наглая гордыня!»
            Козлов И. В.
 

- Зачем ты прячешься
во мне –
мой лунный теплый Свет?
- За кем гоняешься
во мне –
мой солнечный холодный Мрак?
 
За их игрищами
время от времени
наблюдает
Зверёныш,
которого я приютила
в себе
с самого рождения.
Иногда Он
позволяет Им
поиграть с собой,
забывая на время
слова Мудреца,
живущего по соседству:
«Единство с Богом -
наглая гордыня!».


Рецензии
Ого! Вот вы еще как можете?! Неплохо! Неплохо! Только зачем и в чем надо равнятся с богом?! Я такой необходимости в себе не ощущаю! Виталий. Приходите в гости!

Виталий Овчинников   15.07.2009 15:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виталий!
В "нете" практически сейчас не бываю, так-что простите за несвоевременные ответы.
А Вы пожалуй самый постоянный мой читатель?!
Не уже ли нравится бродить по моей неудобоваримой страничке?
Хотя приятно не скрою!
"Только зачем и в чем надо равнятся с богом?! Я такой необходимости в себе не ощущаю!" - Ровняться - да. Совсем не надо. Мы и так его подобие. В Ваших словах и рассуждениях чувствуется та-аакая самоудовлетворенность. А ведь отсутствие сомнений и неудовлетворенности - это тормоз для дальнейшего роста и развития! Вы со мной не согласны?
А в гости я непременно загляну, только вот ближе к зиме. Зимой я бездельничаю и частенько зависаю в "нете".
С улыбкой, Ленча

Елена Дурова   15.07.2009 15:13   Заявить о нарушении
Лена, вы себя ощущаете подобием Бога?! Ну, вы и даете!!! Я бы не осмелился делать такие предположения! Да и зачем? Что это мне может дать в жизни? Ни-че-го! Я и так прекрасно ждиву! Причем живу, не убивая, не насилуя, не оманывая. И не испытываю при этом себя ограниченным человеком! Спасибо! Шучу! Не принимайте мои слова всерьез! Я вообще на тему Бога всерьез ни с кем не разговариваю. Виталий. Но не забывайте тропку ко мне. А то она заростет бурьяном! Виталий

Виталий Овчинников   15.07.2009 19:10   Заявить о нарушении