Санкт-Петербург. Ко дню города 27 мая 2009 года

Любуйся ветром и водой.
Любуйся камнем и оградой.
О, Петербург, ты – молодой,
Другого мне не надо.

Твоих открыток пестрый вал,
И горизонтов в ночь, безлунных.
Каким ты был, каким ты стал –
О, Петербург ночей латунных.

Безводных улиц – не тебя.
Безнебосводных – не про наши.
Мой Петербург, люблю тебя.
Ты выше всех и краше.

26 мая 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →