Машуня в магазине

     С шестилетней внучкой Машей едем на дачу. По дороге заглянули в сельский магазин. У Машуни были шесть рублей, впервые полученные от родителей на карманные расходы. Тогда это были деньги, не то, что нынешние. Как сказала одна умная дама: «Нынешние - это не деньги, это – сдача». 
     В магазине Машуня сориентировалась очень быстро и прилипла к прилавку с детскими товарами. Она хозяйским взглядом изучает прилавок и соображает, что  можно купить на  шесть рублей. Оторвать внучку от прилавка удалось только, когда она  рассталась со своими рублями.
 Так Машуня впервые в жизни сделала покупку и с этой миссией  справилась, используя женский инстинкт. А инстинкт этот, по моим наблюдениям, подсказывает женщинам такое: если завелись деньжата, надо их сразу потратить, иначе они уплывут, и не заметишь как.


Рецензии