каббала - машина времени
Физик: Я бы сказал, что происходит не сокращение времени и пространства, а изменяется наше видение их.
Каббалист: Т.е. мы как бы искажаем эти параметры.
Физик: Совершенно верно. Так же, как линза вносит определенное искажение, и мы начинаем видеть предметы по-другому.
Каббалист: При таком искажении не теряем ли мы что-то?
Физик: Конечно, теряем.
Каббалист: Что же мы теряем, когда смотрим на звезды, удаленные от нас на огромные расстояния? Ведь при существующем искажении мы можем судить лишь о произошедшем с ними какое-то количество лет назад.
Физик: Да, зачастую телескоп служит нам "машиной времени". Если мы хотим видеть, как какая-то галактика выглядела миллион лет назад, то мы смотрим на определенную глубину…
Каббалист: Т.е. время переходит в расстояние, и получается, что эти два параметра настолько неразрывно связаны, что невозможно их разделить.
Физик: Верно. И в сознании каждого из нас время и пространство равнозначны. Есть проблема жесткой направленности времени, но и это можно считать функцией нашего видения и термодинамики.
Каббалист: Может быть, именно этот пример может помочь нам объяснить простому человеку, как он может ускорить время своего развития. Каббала говорит о том, что в силах человека сократить число своих перевоплощений и прийти к конечной цели развития уже в этой жизни. Это становится возможным тогда, когда человек ясно видит цель своего существования и хочет приблизить это конечное состояние. Увидеть цель жизни позволяет каббала. Если с помощью изучения каббалистических текстов я узнаю, к какому состоянию я должен прийти через пять перевоплощений, то, желая приблизить это состояние, я действительно двигаюсь над временем, сокращая его.
Физик: Это настоящая революция, которую каббала может совершить в науке. И это на самом деле возможно.
То, что Вы говорите, дает мне надежду. Физическая наука ведет нас к чему-то универсальному. Наши исследования начинались с необъятного космоса, сейчас они сконцентрированы в крошечном атомном ядре, но совершенно ясно, что именно раскрывая законы этого мельчайшей частицы, можно в конечном счете творить чудеса в нашей жизни.
Каббалист: Поэтому я думаю, что в будущем все отрасли науки объединятся вместе и раскроют то общее, что есть между ними, и это наука каббала. Этот союз между всеми науками и каббалой позволит человеку применить свои знания на пользу, а не во вред человечеству, т.к. с помощью каббалы у людей появится высшая цель – подняться на самый высокий уровень, над частицами и над фотонами, к общей и целостной душе.
Физик: То, что вы сейчас сказали – это самое подходящее заключение для нашего разговора. Мы надеемся, что будут еще вопросы, которые будут пробуждать к размышлениям, и это позволит нам приблизить хорошее будущее для человечества.
(по материалам блога каббалиста М. Лайтмана)
Свидетельство о публикации №209052700641
Мне видится такая последовательность этапов процесса:
2001-2003 гг. ПОПЫТКИ САМООСМЫСЛЕНИЯ
2001-2003 гг. ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОНЯТИЙ И ТЕРМИНОВ М. ЛАЙТМАНА К САМООСМЫСЛЕНИЮ
2006 г. ПОПЫТКА ДУХОВНОГО ВОЗВЫШЕНИЯ ПО ОРИЕНТИРАМ ОТ М. ЛАЙТМАНА
2006 г. СДАЧА ПОД ЗОМБИРУЮЩЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ БЕЗМЕРНОГО ПОТОКА МОНОТОННЫХ ЛАЙТМАНОВСКИХ ТЕКСТОВОК
2009 ПЕРЕХОД К КОНВЕЙЕРНОМУ ТИРАЖИРОВАНИЮ ЛАЙТМАНОВСКИХ ТЕКСТОВОК
Возможно, Вы, во-многом, удовлетворены своим сотрудничеством со средой лайтмановской каббалы. То, что предлагала Среда, было гораздо сильнее Вашей самостоятельности в исканиях смысла своего существования. Возможно, это - жизненная удача.
Мне видится, что самое ценное во всем наборе множества ваших "произведений", это - косвенно отраженная в нем Ваша Личность, эволюция Личности.
Моё исследование, безусловно, носит не более чем эскизный характер. Задачей моего исследования, в данном случае, являлось только определение еще одной детали в определении цели и механизма успешного идеологического проекта М. Лайтмана.
Моисей Харитонов 02.09.2015 21:19 Заявить о нарушении
мне импонируют Ваши попытки осмыслить за меня мое осмысление, ну да бог с ним. Но это улыбнуло
однако - готов предложить вам помощь если она может быть вам полезной в ваших изысканиях
Александр Цесаревский 03.09.2015 03:09 Заявить о нарушении