Я просто пишу
Кто-то просто живёт, а кто-то живёт, наблюдает и творит одновременно. Это мы с вами. Согласитесь, когда мы пишем очередной рассказ, мы можем примерить на себе любую роль и пожить в нашем искусственном мирке, созданном воображением. Разве не приятно нам некоторое время побыть, скажем, таинственной незнакомкой или успешной леди? Иногда настолько привыкаешь к придуманному образу, что начинаешь копировать его привычки, предпочтения. Это помогает раскрепоститься и даёт некую уверенность.
Пишите, друзья, раз дал вам Бог талант. Думаете, нет на свете чудес? А я в них верю. Верю в то, что наше творчество обязательно найдёт свою тропу. Потому что есть в нас та искра, которую Бог дал изначально всем, а разжечь её смогли только избранные.
Думаете, я не права? Тогда сравните, например, обычный свой дневник (если ведёте его) с дневником друга. Уверена, в вашем где-нигде да и проскользнёт творческая мысль. А ведь в дневник мы записываем всё на одном дыхании – просто впечатления от определённых событий. Но, как видите, их тоже можно выражать по-разному.
Не теряйте свой талант и пишите всегда: наблюдая с окна за прохожими, в обеденных перерывах, проснувшись с интересной мыслью среди ночи – всегда. Фортуна, она ведь штука капризная. Заметит, что у вас сейчас творческий кризис и повернётся к вам спиной. Да даже во время кризиса можно пытаться. Здесь не принимаются отговорки. Главное – не показывать ей свои неудачи. Ведь, как сказал один английский философ: «Если ты хочешь добиться успеха, веди себя так, как будто он у тебя уже есть».
Больше творчества, позитива и, конечно же, - любви к тому, чем занимаетесь.
Мы вместе и всё у нас получится!
Свидетельство о публикации №209052700816