Мы - кладовая!

    Я вернулась домой. Все сингапурские чудеса позади. Пора уж задуматься над ситуацией здраво. Конечно, я быстро во всём разобралась.
     Держите мои заключения. И лучше – сидя.

      Наша Матушка-природа постоянно стремится постичь свои возможности и собственные неясные стороны. Она может веками лепить что-нибудь, добавляя мелкие детальки от поколения к поколению, и совсем не жалеть на это времени.
    С Сингапуром, - «плавильным котлом народов», мы с вами разобрались.
    Конечно, его надо было устанавливать именно в том месте, где временные и световые настройки мироздания работают по таймеру, как в микроволновке.
    А вы не знали, что на Экваторе свет и мгла сменяют друг друга с равным интервалами, день равен ночи и рассвет наступает круглый год в одно и то же время?
    Не знали, что гороскопы рождённых здесь людей легко укладываются в чёткие схемы, соответственно в течение всего года рождается множество похожих людей? Не знали? Но вам любой астролог скажет, что на человека, рождённого, например, за Полярным кругом натальную карту, то бишь, – гороскоп, составить вообще не возможно!
     Не знали, не знаете и не хотите знать? Это не важно. Всё равно сегодня рассвет в вашем дне наступил точно по календарю. Выпущенному, пусть и двадцать лет назад.
     Знайте, что если основные понятия – ЛЮБОВЬ и ЗНАНИЕ поделить на буквы и разбросать по двенадцати обязательным частям гороскопа, каждой букве достанется определённый участок той самой натальной карты, и все эти участки будут абсолютно равны меж собой.
     Равны! Но только на Экваторе!
    В «перекошенных» Картах жизней всех остальных жителей планеты одна или две буквы могут занимать половину всего пространства, и заслонять человеку всё. Он будет полжизни биться над этой самой Л, но никогда не поймёт – из какого она слова! И чем дальше от экваториального пояса, тем ситуация сложней. Зато никто, нигде и никогда не будет знать эту самую Л так замечательно, как сам рождённый в тот определённый день и час. Неповторимый час, потому что каждый световой день у нас разный по продолжительности.
      Знайте, что Полярная звезда, вокруг которой кружится Звёздное небо, в наших широтах стоит почти над головой. И мы за всю жизнь никогда не увидим звёзд Южного полушария. Никогда не пошлют нам они своих лучей! Какие-то тонкие струны вашей души не заиграют в полную силу, и потом всю жизнь будут тревожить сердце неразгаданными загадками. А на Экваторе Полярная звезда висит на самом горизонте. И только за одни сутки вы «прочувствуете» на себе всё звёздное небо целиком!
       Ну а то, что сингапурцы, и без того рождённые в равные световые дни, ещё и дружно придерживаются законов Лунного месяца и правилам Лунных дней, и то, что всё-всё их пространство чётко уложено в схемы Фэн-Шуя, -  вы, безусловно, знаете отлично.
      Да, всё по таймеру. Всё – как в микроволновке. И всё по Фэн-Шую.
     Природа - большая любительница любовно помешивать это своё экспериментальное варево и постоянно подсыпает в него новые ингредиенты.
    Но согласитесь, что ведь плита – не самая большая и интересная часть хозяйства…
     Гораздо отраднее нашей Матушке любоваться делом рук своих совсем в других местах. Там, где как лунатики, бродят по сугробам индивидуумы тёмными морозными ночами, начинающимися сразу после обеда. И никто не может друг друга понять. Потому что если один спрашивает про З-НА, второй ему отвечает про НИ-Е.
     Не менее интересно протекают и светлые летние дни сразу после ужина. Когда, отбиваясь от комаров, один заводит речь про ЛЮ, другой – про БЛЮ.
Вот и держат здесь для душевного тепла безмолвных животных.
И посвящают своё время наиболее продвинутые граждане во всех таких странах собственному развитию, а никак не общей идее любимой страны.
Зато, достигнув индивидуальных высот в выбранном учении, они одаривают сразу всё человечество.

     В этом царстве-государстве, где люди бредут наугад, посланные на все четыре стороны без всякой схемы ба-гуа и компаса люо-пань…
            Многие из них странным образом находят сами. Кто – богатство, кто – его зону…   
      Обширные просторы, да часовые пояса отнюдь не содействуют здесь сплочению граждан, скорее наоборот. Нигде вас не обчистят так, как в поезде или на вокзале. Поэтому в каждой семье свои устои и порядки. Они направлены на то, чтобы научить ребёнка выживать в любых условиях, но не создавать их! И клише поведения одних высмеивается за соседней стенкой другими.
      Здесь каждый знает всё и «никого не слушай» - их девиз.
      Наши недоверчивые соплеменники лишь за металлическими дверями домов и тонированными стёклами машин пытаются приумножать радость душевную и материальную. Не понимая, что свершают невозможное!
Зато от разнообразия подвидов в здешних местах сама природа восхищённо целует кончики собственных пальцев!!!
      Пусть сделаны все индивидуумы совсем не в те Лунные дни, да родителями, которые от Фэн-Шуя используют только второе слово. Не беда, что оно вставляется тут повсеместно, хоть и начинается с другой буквы.
     Но как иначе смогла бы познать природа все свои возможности!? Как узнала бы нужную крепость раствора, если б не промариновала собственные творения до абсолютных пределов их терпимости?
     Да, тут надо больше прикладывать сил! И не только к металлическим дверям домов и машин.
    Но здесь и только здесь вырастают совсем диковинные и очень редкие особи!
    И часть из них даже способна достичь совершенства, ибо им совсем некогда предаваться унынию и абсолютно не на что проводить дни в удовольствиях.
    Именно выходцы отсюда способны потрясать мир в любой сфере. Увы – в любой! Поэтому-то и разметает нас больше всего жизнь по другим - ровным, устоявшимся и навевающим скуку местам Земли. Для встряски, для  новых неповторимых и незабываемых моментов на всех остальных участках её поля деятельности.
    И за недостающими замечательными программистами, хоккеистами, сценаристами, экстрасенсами, большими умами, а чаще – жёнами едут только сюда.
       А куда же ещё направиться, как не к нам?
       Ведь мы - не ГОСУДАРСТВО. Вы не поняли?
                Мы - КЛАДОВАЯ!
То есть - самое дорогое и сокровенное, что имеет Матушка-Природа на всей планете! То, над чем трепещет ночами и пытается скрыть от чужих глаз.
       Теперь вам понятна обширная масса заспиртованных экспонатов?!
Да, через плесень, грязь и полумрак пробиваемся мы к звёздам! Потрясаем мир количеством отбросов, но ведь и эксклюзивных, настоявшихся до «одному Богу известной» выдержки, - экспонатов, вы тоже нигде более не найдёте! 
А ведь это и есть самая большая драгоценность на свете, иначе – зачем же столько затрат?
Все только ждут подарков Природы. А полюбить её? Порадовать старое щедрое сердце удивительными даже для неё способностями?
      Ребята! Не втискивайте себя в чужие роли и надуманные в чуждых местах схемы! Храните и развивайте свою индивидуальность, и вы всегда будете любимы собственной Матушкой!


Рецензии
Прекрасно! Очень отзывается) Вот уже 6 лет, как я живу не в стране, не в государстве, а в ладонях Матушки - Природы, Вселенной. Про страны и государства писала здесь - http://proza.ru/2018/08/11/810 будет время, загляните) БлагоДарю за Со-Звучие!

Светлана Сук   23.01.2019 09:03     Заявить о нарушении
Приветствую и Светлану и Жанну, но
позвольте и слово молвить вопреки, уважаемые гражданки мира, и никак не иначе -
ведь рамки страны вам излишне малы.
Широта души и тела, так сказать...

Ну и где бы вы были, в каких гетто вас было бы нужно искать, не будь той самой страны, которая вас наделила тем, что вы пользуете. Пользуете без спасиба и ответного уважения.
Что, потом и кровью заработали школьные знания ?
нет конечно, не очень чёткие мысли так и светятся сквозь прорехи текстов.
Ай яй яй !

Ладно. Прошу простить за не льстящий вам тон, надеюсь на более продолжительную и более активную вашу позицию в размышлениях.

Приветы Вас, Светлана, прошу передать Вашим местным соседям, которые, надеюсь - и до сих пор имеют почтение к истории нашей страны, невзирая на приезды необразованых "новых русских".
Здравия !

Георгий Сотула   15.11.2019 04:06   Заявить о нарушении
Ох, Георгий!) спасибо за такой эмоциональный отклик, но что же вы так однозначно-категорично мыслите)Поверьте, это проходит, если пожить по несколько в разных странах, в разных частях света, а не в одной)Я благодарна стране, но не одной, а многим)Росла я в нескольких странах, а истинный смысл жизни я постигла благодаря традициям, религии и культуре страны, которая находится на другом конце света от той, где я родилась. По вашему, единственная альтернатива государству - гетто?) Но государство и есть гетто, где загнанные в него граждане всю жизнь рабски обслуживают интересы нескольких десятков человек.По поводу школьного образования - я его яростный противник. Именно оно воспитывает роботов-граждан. Образование должно быть домашним, благо сейчас масса возможностей для онлайн обучения, отвечать за образование детей должны родители, а не задерганные истеричные женщины (чаще всего с несложившейся личной жизнью)с нищенской зарплатой.Кто такие "новые русские" и почему они необразованные?) Не знаю, в основном, путешественники как раз образованные люди. А поводу уважения к истории страны... На востоке уважают истории всех стран, и не считают, что какая-то страна может быть лучше и особеннее другой. Извините за излишнюю эмоциональность) С уважением,

Светлана Сук   18.11.2019 23:16   Заявить о нарушении
Рад отклику, Светлана !
У нас с Вами некое взаимное уважение к высоким природным материям, в этом мы сходны,

но уже в который раз претыкаемся разнобоем о взгляде на государство.

Вот сами посмотрите, - использую аргумент уже не в первый раз -
Вы ссылаетесь на семью (в словах ваших об образовании) - т.е. семья в вашем мировоззрении имеет место законное.
Ну и ?
Как она устроена ?
И не должны ли все последующие уровни социума должны быть устроены так же ?

- почему именно такой аргумент обычно действует - потому есть нечто, в чём мы на одной стезе. А потом развилка. Вот к до развилке и надо вернуться. Полагаю, вы не отрицаете тоталитаризма и диктаторства матери при выращивании малыша. (хотя, ещё неизвестно, кто больший диктатор)
И т.п. и т.д..

И что ещё добавлю: сошлюсь на публициста Юрия Мухина - он вам сразу м.б. и не понравится, а потом войдёте во вкус. Не оторвёшь потом от чтения.
У него есть в последних ныне статьях "Логика для школьников. Быть взрослым - как это ?"
Там ваша позиция. Но !
додуманная !
И ясно выраженая. http://ymuhin.ru/node/2045

...На востоке уважают истории всех стран.. - говорите Вы. Будем надеятся, раз уважают, то знают.

А иначе зачем на Земле этой милой ... живём ?
Успеха и Вашим соседям ! Как с приветами им ?

Георгий Сотула   18.11.2019 23:43   Заявить о нарушении
Георгий, я как раз категорически против метеринского тоталитаризма и диктата - от этого и получаются зависимые, с рабской психологией люди. мать к ребенку должна относится как к партнеру, с которым она вместе длжны учиться познавать жизнь. Ребенок приходит в жизнь матери как ее учитель - он учит ее заботе, любви, терпению, мудрости, и за это она должна его уважать. Так и должно быть построено общество осознанных личностей - без всякой позиции сверху, как партнерство, без диктата и тоталитаризма, чем грешит государство.

Светлана Сук   21.11.2019 08:15   Заявить о нарушении
Интересная полемика.
Попробуем к чётче о противоречии нашем прийти:
ведь я тоже за уважение матери к ребёнку. Иначе и не говорили бы мы.
Но даже и не буду сейчас аргументы приводить в свою сторону. Предполагаю, что вы сами их уже имеете о том, что ребёнок в начале - зверёныш с очень небольшим количеством инстинктов.
И уважать только их, не заставлять их потесниться, и дать место и другим приобретённым от соответствующего - НЕ РЕБЁНКУ - общества - есть уважение тоже.
Но о ребёнке тогда как о человеке нужно забыть.
Пожертвовать им. Зверям.
А что их уважать не нужно ? Нужно.

Выбор за матерью. Как ни уверяйте меня, что авторитетные для Вас гуру - на вашей, а не на моей позиции - даже если они мне и не авторитеты - не поверю.
а м.б. боитесь их ?
О передаче приветов им ни гу-гу от Вас.
К сожалению.

Георгий Сотула   21.11.2019 10:28   Заявить о нарушении
Не согласна в корне, что ребенок рождается зверем. Нет! Ребенок - это прежде всего воплощенная Душа, которая уже пришла в этот мира со своим предназначением и необходимым для этого набором качеств! Задача родителей - распознать и развить эти качества! Ни в коем случае не "обтесать" ребенка, как бревно Буратинку под запросы какого-то общества! Это преступление перед Вселенной! Быть удобным обществу - значит полностью уничтожить свою индивидуальность. Про приветы - извините, у меня просто нет такой привычки передавать приветы) С уважением,

Светлана Сук   21.11.2019 11:25   Заявить о нарушении
Согласен, ребёнок - душа.
Меня удивило от прочтения случаев о том, когда дети воспитывались животными. Много всякого.
Но!
Что удивило: один мальчик, который воспитывался овцами, сохранил позже и в людском обществе желание есть сено. (молоко не вызывает удивление) - почему удивило : вроде бы считаем, что как у коров - кишечник должен бвть специализированый.
А получается, - что нет.
Что и такой наш достаточен для питания травой. Дело в привычке.
А на уровень желаний плотских (приобретённых инстинктов при жизни) желание типа пищи закладывается рано. Можно конечно, позже перепрограммировать, но это часто быаает без успехов особых.

Да и ваши слова " задача родителей распознать и развить эти качества" - уж не буду вас стыдить - именно на моей стороне.
Именно родители и развивают. Т.е. социум "обтёсывает" ребёнка для себя.

А то, что не имеете привычки приветствовать - тем более по просьбе - оставлю на дальнейшее ваше рассуждение. Не последний день на Земле же ?

Гурам здравия.


Георгий Сотула   21.11.2019 19:21   Заявить о нарушении
Социум пытается обтесать взрослых и детей под себя, а задача ЧЕЛОВЕКА не дать быть обтесанным. Потому как социум - это темные силы, а задача наша - к свету идти.

Светлана Сук   22.11.2019 03:37   Заявить о нарушении
Карапузы сомневаются:

первый соцум - мама пришла, титьку дала...
Бастовать будем ? Оранжевые революции устраивать ?

Георгий Сотула   22.11.2019 04:33   Заявить о нарушении
Мама- это никакой ни социум, а родная душа. Да кому он нужен, этот социум, бастовать ещё))просто игнорировать за ненадобностью. Социум нужен только ленивый и неосознанно.

Светлана Сук   22.11.2019 05:13   Заявить о нарушении
Кстати. я за свою жизнь не получила ни одной социальной выплаты, а уж сколько налогов заплатила паразитам и дармоедам, подумать страшно)))

Светлана Сук   22.11.2019 05:45   Заявить о нарушении
Светлана ! Ввели в смущение:
перечитал написанное и призадумался:
а почему это карапузы так называются ? Почему чернопузые ?
- все пришедшие помыслы не буду открывать.

а вот о социуме намекнулось:
мама пришла - "молоко принесла". - так что надо делать ?
соцать !
Вот !
Вот откуда у слова социум ноги растут !

...лучше гур могут быть только гуры, у которых ещё не бывал ...!....

Георгий Сотула   22.11.2019 07:02   Заявить о нарушении
Уважаемый Георгий, как филолог могу ответственно сказать, что слова сосать и социум не имеют общей этимологии)) ведь всё наоборот, сосет то социум из людей - силы, финансы, энергию, а не наоборот))

Светлана Сук   22.11.2019 09:22   Заявить о нарушении
Метко подметили, Светлана, с тем, что не всегда поймёшь, кто главный.
Кто кому и что даёт .. тоже вопрос.

Да и этимологией проблемы: вот если будут некие учёные западные читать слово Аркаим -
ведь на свой лад прочтут. - Аркаум. А этих учёных - море неизливаное. Тьма.

Так наверное и социумом - прочли где то -
сосцы iм -
потом всё перековеркали - и на тебе - социум.
Поди теперь разберись, что они читали - и не найдёшь начала. Беда прямо.

Ну ничего, не будем унывать, уважаемая Светлана ! Терпенье и труд...
Бодрости Вам !

Георгий Сотула   22.11.2019 21:32   Заявить о нарушении
Спасибо, Георгий! Я бодра, так живу подальше от всяческих социумов, государств, родин и прочих забирателей энергий) Вам желаю здоровья и радости!

Светлана Сук   23.11.2019 04:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.