Из жалости к себе

Из жалости к себе
Я плачу постоянно,
И я дарю своей звезде
Каплю горечи… так странно.

Мы с тобой… не надо!
Просто ты и я (отдельно)
Так любим разно,
Но до крайности предельно.

Отдавая без остатка
И всецело всех себя,
Ты любви, а я… так гадко –
Темноты душа полна.

Почему?.. и сам не знаю…
Ненавидеть – тоже чувство,
Потому я забываю,
Что такое страсти буйство.

Сожаленье. Так бесцельно.
Тихой рябью… по воде
Мы шагаем параллельно…
И слезинка по щеке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →