Поговорим...

Поговорим о том, о сём...
Ну, что слышно сегодня? Говорят намечается конец света скоро.
Примерно через сто лет. От теплового глобуления и затопления.
Может быть, конечно и раньше, по причине ядерной войны.
В ядерную гонку включаются всё новые страны. И создают и испытывают и угрожают. А договоры, как всегда, не выполняются.
Сомалийские пираты грабят весь мир и с ними ничего сделать не могут. Или не хотят. Кому-то это выгодно.
Мир стоит на грани гибели, а кому-то это тоже выгодно. Не так ли было
перед второй мировой войной? Та же Америка не хотела воевать с
Гитлером и кончилось тем, что Гитлер сам объявил ей войну.
В мировом масштабе царствует безответственность и анархия.
Ой, дорого люди могут заплатить за это!
Правда, конца света ждали ещё в 1000-м году. Так что
слишком не обольщайтесь! :)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →