Голубое метро

На часах в метро - без двух минут завтрашний день.
Я спрашиваю себя, почему мне все время лень
Что-то делать,о ком-то думать, кого-то ждать?
Темно и поздно. Грустно и хочется спать.

На прочитанных письмах лежит отпечаток тоски.
Как удары в седые виски,
Собираю себя по частям - все Вам.

И куда-то летишь выше крыш,
И кого-то любишь всю жизнь,
И про что-то тоскуешь ночами
Да зябко поводишь плечами,

Мечешься между собой,
Не замечая прибой
И редких прохожих, спешащих домой.

Едешь куда-то - лететь выше крыш,
Кого-то ласкать всю жизнь,
Едешь домой.
И там ты не спишь.

1998


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →